Расшифровка анализа Общий анализ крови
Ребекку 12 лет , стали лезти волосы , жалобы на волосы выпадают . С чем связано ?
Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Здравствуйте
Прикрепила анализы
Здравствуйте, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Но учитывая жалобы, рекомендуется сдать кровь на ферритин, для исключения латентного железодефицита, этот показатель может быть снижен даже при нормальном гемоглобине