После удаления аденоидов можно вернуться в спорт через 10 дней?
Здравствуйте. Можно ли ребёнку приступить к занятиям по художественной гимнастике через 10 дней после операции по удалению аденоидов и частичного подрезания миндалин? Температуры нет и не было, ничего не болит, ребёнок активный.
Нет
4 года
Добрый вечер
После плановой аденотомии рекомендуется воздержаться от активной физической активности в течении месяца .
Данные рекомендации даны для профилактики послеоперационных осложнений .
Если решите приступить к занятиям ренте , рекомендуется это сделать после эндоскопического осмотра носоглотки .