Что с зубами ? У них повышенная чувствительность
Верхний зуб беспокоит и нижний . оба реагируют на холодное и горячее
Здравствуйте! Описанные симптомы наиболее характерны для глубокого кариеса или начальной стадии воспаления нерва(пульпита). В таких ситуациях рекомендуется посетить стоматолога очно. На осмотре врач выявит причинину и составит план лечения.
Анна Павловна, здравствуйте, после поставленной пломбы у зуба появилась чувствительность и если жевать на нем болезненность присутствует
Анна Павловна, а прошло уже точно недели 3
Т.е. эта чувствительность появилась после лечения? Боль от холодного проходит быстро или держится до 30 минут?
Анна Павловна, обычно сразу проходило, но вот вчера пожевала твёрдое на нем и весь вечер , та сторона на которой находится зуб беспокоила пока не выпила Кеторол экспресс
Похоже на постпломбировочные боли. Они появляются чаще всего из-за завышения пломбы( при этом вы можете не ощущать, что пломба завышена). В таком случае лучше подойти к своему стоматологуи подшлифовать пломбу.
Сейчас вы получается "накусали" на зуб и он стал болеть сильнее.
После пришлифовки боли постепенно, не сразу начнут уходить. Однако рекомендую не жевать твердое на этой стороне какое-то время, зубу нужно адаптироваться.
Анна Павловна, прошло уже недели три с установки, да и пломба вроде как не мешает, могу фото отправить если позволите