Результат анализов

Беременность 14 недель, сдала мазки для проверки, ничего не беспокоит, посмотрите, анализы в норме? Стоит ли переживать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму, учитывая отсутствие жалоб - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -палочковая (это наши «хорошие» бактерии), так и должно быть. Иными словами результат хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобный результат мазка на микрофлору влагалища обычно расценивается как вариант нормы- флора в норме и представлена палочками (это лактобактерии), лейкоциты в адекватном количестве и в целом их количество может быть любым в зависимости от разных факторов (попадание влагалищных выделений в мазок, наличие эктопии на шейке).
При отсутствии жалоб обычно лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Учитывая, что нет жалоб, то дополнительное обследование и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать точно не нужно, по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, всё хорошо, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Даоья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день
Вчера появилось небольшое жжение,

При жалобах для точного лечения рекомендовано сдать фемофор-16

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным прикрепленного мазка на флору может оцениваться как невоспалительный , флора палочковая, какая и должна быть. В подобных случаях ориентироваться стоит на наличие или отсутствие жалоб.