Прыщ или фурункул
Здравствуйте, что то вылезло на лбу, не болит. 4 дня уже как, что это может быть, скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат, наиболее вероятно это атерома с воспалением или фурункул в стадии инфильтрата.
В такой ситуации рекомендуется мазь Фуцидин дважды в день на область воспаления. Если улучшения за выходные не случится, в понедельник обратиться к челюстно лицевому хирургу.
Не давить, не греть.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас кожная проблема. В подобной ситуации рекомендована консультация дерматолога.
Не очень похоже на атерома ( кисту сальной железы) - но опровергнуть диагноз можно только после очного осмотра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото участок воспаления довольно большой площади. Сказать сложно, но наиболее вероятно, что отделяемого внутри образования нет, только отёк и воспаление кожи.
Можно будет попробовать комбинированные мази, например акридерм гк, тридерм, или пимафкорт тонким слоем наносить 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на воспалившуюся атерому - кисту сальной железы.
Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр челюстно-лицевого хирурга, вскрытие гнойника при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуется выполнение перевязок - обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! По виду и по времени болезни это поражение самой кожи вирусной или бактериальной инфекцией. Поэтому Вам нужно обратиться к дерматологу очно. Если простыли , возможно герпетическое поражение, если работа связана с животными, то возможно эризипелоид.
Это не может быть заразно? Ну то есть в семье не кому не могу передать ?
Эти заболевания не передаются от человека к человеку.
Здравствуйте. Описанная картина чаще всего характерна для воспалительного образования кожи, например, подкожного узла при закупорке сальной железы (так называемого атерома или воспалённый сальный узел), либо для начальной формы кожного абсцесса. Иногда такое проявление бывает при укусах насекомых или реакциях на микротравмы, особенно если кожа в этом месте часто трётся или загрязняется. Отсутствие боли и повышение температуры говорит о том, что процесс пока не активный, но появление покраснения и небольшого блестящего участка может свидетельствовать о начале нагноения. Обычно в таких случаях рекомендуется обработка антисептическими растворами (например, хлоргексидином или мирамистином) 2–3 раза в день, нанесение мазей с противовоспалительным и антибактериальным действием, таких как Левомеколь или Ихтиоловая мазь, согласно инструкции. При усилении покраснения, появлении боли, гнойного содержимого или увеличении узла наиболее правильно показаться хирургу, так как в подобных ситуациях может потребоваться вскрытие и дренирование очага. Для уточнения природы образования полезно выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей, чтобы исключить глубоко расположенный абсцесс или кисты. Обычно при отсутствии динамики за 5–7 дней обсуждают визит к врачу для осмотра и исключения начальной стадии нагноения.