Вероятность беременности

Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть. Порвался презерватив, никто этого не заметил, поняли только тогда, когда парень закончил. Окончания внутрь не было, но это был повторный раз. По календарю овуляция через 6 дней. Цикл нерегулярный. Стоит принимать Эскапел?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

В данном случае,если есть точная уверенность в отсутвии эякуляции ,то препарат экстренной контрацепции не нужен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльвина, точно нет смысла пить таблетку? Врачи ниже пишут о вероятности беременности в моем случае

Если нет то уверенности в эякуляции и имеется нерегулярный цикл, а беременность не желанно, то конечно лучше перестраховаться и использовать препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом не было эякуляции внутрь влагалища, то беременность так не наступит, никакие препараты принимать не нужно, беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность исключить нельзя, если она нежеланная, то рекомендован прием препаратов ЭК, например - Эскапел, Постинор, чем раньше случится прием после ПА, тем выше эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации, учитывая нерегулярный цикл, то есть мы не можем точно предположить как может сдвинуться овуляция, вероятность беременности все же есть, хоть сильно небольшая, учитывая отсутствие эякуляции, но все же если беременность нежеланная и есть какие-то сомнения, то может быть рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции, на его применение обычно отводится 72часа, чем раньше принят препарат, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Порванный презерватив повышает вероятность беременности, даже если эякуляция была не во влагалище. Прием препарата в первые сутки после полового акта снижает риск беременности.