Ополаскиватель для полости рта при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли использовать WaterDent Жидкость для ирригатора+ополаскиватель для полости рта 2в1 Укрепление десен при беременности и Biorepair препарат для снижения чувствительности и восстановления эмали с капой?

хронический пиелонифрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные средства не попадают в системный кровоток и не могут повлиять негативно на течение беременности
Если есть необходимость, то использовать допустимо
Необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода до 12 недель беременности

Здравствуйте! Да, данные вещества для полости рта не всасываются в кровь и поэтому к плоду не попадают, поэтому не переживайте, ими можно пользоваться. Да и сами препараты не содержат тератогенных для плода веществ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

а то что десны бывают кровоточат через них не попадет в системный кровоток?

Если начнут кровить, то процедуру останавливаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

а чем мазать десны, ополаскиватель как раз для укрепления десен?

Тогда лучше пользоваться не 2 в 1, а отдельно жидкостью для ирригатора, а ополаскивателем можно пользоваться после чистки обычной зубной пастой, когда нет кровоточивости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

просто не понятно чем тогда убирать кровоточивость десен?по поводу этого Ополаскиватель рта для беременных BIO ON с лизоцимом 480 мл, лайм + легкая мята что думаете?

Сами препараты лучше подпирать со стоматологом, так как у весны десны индивидуальны

Юлия здравствуйте!

Использовать ополаскиватель можно если в составе нет агрессивных антисептиков (хлоргексидин в высоких концентрациях) или спирта.
Основные компоненты (экстракты ромашки, шалфея, аллантоин) обычно безопасны
Иногда лактат цинка может раздражать слизистую

Biorepair согласно составу в инструкции безопасный препарат на основе гидроксиапатита (аналог натуральной эмали).
Не содержит фтора, агрессивных отбеливающих компонентов или гормонов.
Подходит для чувствительных зубов.
Рекомендация:

Использовать как обычную зубную пасту 1-2 о в день
Можно сочетать с кальцием и витамином D по назначению врача (для поддержки зубов и костей).
При беременности неоьходимо исключить ополаскивателей с спиртом и триклозаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

если десны кровоточат то пользовалась всегда как раз water dent для укрепления десен, а сейчас можно или он будет попадать в системный кровток? и нашла такой ополаскиватель Ополаскиватель рта для беременных BIO ON с лизоцимом 480 мл, лайм + легкая мята его может лучше?

Принятый ответ

Юлия спасибо что ответили

BIO ON с лизоцимом
Если посмотреть состав в инструкции к ополаскивателю то он
безопасен при беременности

Лизоцим – это природный фермент (содержится в слюне, слезах, грудном молоке), который обладает антибактериальным и противовоспалительным действием
Без спирта – не содержит этанола, поэтому не раздражает слизистую.
Без хлоргексидина

Не содержит вредных веществ
Помогает при воспалении дёсен,
Поддерживает естественную микрофлору рта.

Если кровоточат десны так же необходимо подобрать наиболее комфортную зубную щётку
Обычно стоматолог может сказать какая лучше подойдет

Здравствуйте.
Да, можно безопасно использовать перечисленные средства, при беременности это считается совершенно безопасным. Хочется также отметить, что для укрепления эмали очень хорош оригинальный tooth mousse (гель для восстановления зубной эмали).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

я использовала эти средства до беременности, и очень хорошо ополаскиватель помогал от кровоточивости десен а сейчас если кровят десны можно пользоваться в системный кровоток они поступают?

Принятый ответ

Да, верно, можно пользоваться. В системный кровоток вещества практически не поступают, верно, и тератогенным действием вещества в любом случае не обладают.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Да. Конечно можно
Данные вещества действуют только местно, и в общий кровоток не попадают

Никакой опасности для развития беременности или развитие плода нет, не переживайте пожалуйста !