Укол хгч 5000 , вероятность беременности
Здравствуйте, была стимуляция летрозолом 5 дней , далее укол хгч 5000(был ПА за 4 дня перед уколом, больше не было, так как врач сказала очень высокий риск многоплодной) сделали укол, чтобы не образовались кисты , и чтобы начался цикл После укола прошло 14 дней , тянет низ живота , тест 2 полоски довольно яркие, не бледнеют. Есть ли риск беременности , если па был за 4 дня до укола?или же это все еще остатки укола? По узи на 9 день после укола сказали , что произошла овуляция и появились 2 желтых тела.
Здравствуйте
Обычно после укола ХГЧ уровень его самостоятельно нормализуется как раз таки в течение двух недель
Для того чтобы точно понять, беременность это или нет, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды через 48 часов, желательно в одной и той же лаборатории
Если прирост ХГЧ будет, значит это беременность!
Здравствуйте.
ПА за 4-5 дней до предполагаемой овуляции — это достаточно существенная вероятность наступления беременности. Если полоска яркая спустя 14 дней после введения ХГЧ, то это также скорее говорит в пользу именно беременности, нежели «хвоста» от укола (при нем обычно тест достаточно бледный). Сдача крови на ХГЧ в динамике (первый раз условно завтра и второй раз через 48 часов) точно даст ответ на этот вопрос.
Спасибо за ответ. Пришел только что результат хгч 161.3
Очень неплохой показатель! По динамике через 48 часов в той же лаборатории будет все понятно наверняка. Пока же больше данных именно за беременность.
Пришел второй результат 377. Скорее всего да , беременность🥹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да!!)) действительно «беременная» динамика ХГЧ!))
Здравствуйте. Всё верно, в этом случае конечно высокий шанс беременности, всё-таки Прошло уже достаточно дней и скорее всего такой результат говорит о наступлении беременности, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов
Здравствуйте
Не волнуйтесь
В такой ситуации действительно высокий риск наступления беременности. Рекомендуется контроль хгч крови в динамике. При показатели более 1500-2000 можно выполнить узи органов малого таза.