Слабость отсутсвие сил

С наступающим Новым годом ! Не знаю связано ли это в октябре в середине я выпила эскапел , так как был риск беременности! После этого с организмом что то происходит! Месячные после него начались через 45 дней и перед ними были Панические атаки головокружения! В этом месяце они пришли во время но меня мучает слабость тошнота сонливость , не могу встать к концу дня ! Вчера было такое состояние и сегодня продолжается ! Месячные начались сегодня утром, сейчас я без сил , сознание как в тумане! Как себе помочь ? Нормально ли это ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но во время менструаций и за 7 -10 дней до ее начала данные симптомы принято расценивать как допустимые.
Связано это с гормональными изменениями.

Если ощущаете упадок сил, можно на этот период времени пить крепкий чёрный чай, кушать горький шоколад.
Дополнительно можно получить консультацию терапевта, сдать общий анализ крови , чтобы исключить анемию

Восстановление организма после приёма препаратов экстренной контрацепции, обычно, происходит в течение 3-4 месяцев. Иногда до полугода

Здравствуйте!
После приема средств ЭК менструальный цикл может нарушаться и данные нарушения проходят самостоятельно в течении 2-3х месяцев. Описанные Вами симптомы могут быть связаны , как с колебаниями гормонов в разные фазы цикла, так и с недостатком витамином. Давно ли сдавался обычный клинический анализ крови? Железо, Ферритин крови? витамин Д. Очень часто, при недостатке железа и Витамина Д чувствуется отсутствие сил и слабость.

Ольга, здравствуйте.
Одним из нежелательных действий препаратов экстренной контрацепции является как раз сбой цикла, который может длится до 3-х месяцев и восстанавливаться самостоятельно, но приводя к вышеуказанным жалобам.
Сейчас рекомендуется проконтролировать уровень гемоглобина, при его снижении, рекомендуется восполнить запасы железа, а так же гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО, в нарушении работы которых, может давать слабость, сонливость,панические атаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сдавала 4 месяца назад общий все было в норме , беспокоит что симптомы проходят после еды , через часа 3 возвращаются!

Здравствуйте.
Обычно побочные действия после приема препаратов ЭК могут быть в течение трех месяцев.
Понимаю Ваши волнения , но в похожих случаях рекомендуют дообследование: рекомендуют сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы исключить все дефициты или восполнить их если они есть

Здравствуйте . Да . Препарат экстренной контрацепции огромный стресс для организма
После приёма препаратов экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла , гормональный фон будет восстанавливаться в течении полгода