Кровяные выделения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста мне назначили препарат Нео- пенатран форте, т.к лейкоциты повышены, а потом ацилакт, но до этого я пропустила кок одну таблетку, и пошли коричневые выделения, они почти прошли и я начала вчера вставлять свечи нео- пенатран форте, сначала было жжение, а сегодня утром кровянистые выделения, и в течении дня немного мажет тоже, что делать дальше?сегодня 22 день цикла!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов иногда могут быть кровянистые выделения, тем более вы пропустили приём, сейчас делать с этим ничего не требуется, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, но свечи надо вставлять, а то сегодня кровянистые выделения идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а тобоюсь ,что пойдут сильнее, ведь это началось сегодня после свечки!

При кровянистых выделениях свечи использовать не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

Обычно в подобных ситуациях рекомендуется далее принимать Кок по той же схеме. На фоне погрешности в приеме таблеток такое возможно , ничего страшного, делать ничего не нужно с этим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Александровна, я писала про нео пенотран, после него вчера началось кровянистые выделения и жжение, продолжать их вставлять?

Если жжение не сильное и кровянистые выделения не обильные , то в подобных ситуациях рекомендуется продолжить использование свечей

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне пропуска кок могут быть периодически межменструальные кровянистые выделения в течение этой упаковки , ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается , рекомендуется продолжать кок по схеме , если выделения скудные , то свечи можете продолжать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, но после них т началось кровянистые выделения сегодня утром и когда вставляла жжение стало? Продолжать?

Если жжение есть , то тогда лучше отменить и перейти на флуомизин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, на данный момент, сейчас есть кровянистые выделения и болит живот! А препарат который вы написали, его сразу надо начать вставлять или можно теперь после месячных, когда пройдут?

Если выделения умеренные , не мажущие , тогда дождитесь после окончания выделений и тогда можно использовать свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, но кровянистые выделения появились после свечки, а после пропущенной таблетки, они прошли, а сейчас после свечки появились, значит лучше сейчас отменить?

Скорее совпадение, свечи не вызывает кровянистые выделения , но если жжение есть отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Да, при приеме нео пенотран встречаются жалобы на появление Кровянистых выделений, особенно если на шейке матки есть эрозия/эктопия. Если выделения не обильные, жжение не доставляет значительный дискомфорт можно в такой ситуации лечение продолжать. Если до начала лечения не было жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, просто лейкоциты в мазке не лечим, в такой ситуации лечение можно не продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте! Вот второй день вставляла нео- пенотран форте, не было уже зуда и жжение, только не большие розовые выделения! Можно тогда дальше вставлять?

Здравствуйте! Да, если подобные выделения дискомфорт не доставляют, опасности не представляют, поэтому лечение можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, что вообще такое розовые выделения? От чего они появились?

Может быть слизистая от контакта со свечкой даёт подобные выделения, или если на шейке есть эктопия, шейка контактирует со свечкой, и кровит. Ничего критичного в этом нет, если нет зуда/жжения лечение можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо вам большое, за ответ!

Пишите, если остались вопросы. Ничего настораживающего не описываете, поэтому можно продолжать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, а розовые выделения, могут быть до конца свечей?

Да, учитывая, что выделения вероятно контактные будут все 7 дней при использовании свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, а потом, мне назначили ацилакт, а от них тоже могут быть розовые выделения? Я уже, что паникую

Паниковать не нужно, ацилакт мягче по структуре, и обычно подобные выделения не встречаются

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации выделения возникли на фоне пропуска таблетки
В подобных случаях рекомендуют принимать препарат далее
Прием влагалищеых препаратов пока рекомендуется отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, вот как раз после свечки и начались кровянистые выделения и болит живот, что прекратить?

Прием влагалищных препаратов ( свечей ) рекомендуют отменить