Вздрагивает когда сильно плачет
Здравствуйте. Ребенку 9,5 месяцев. Он иногда просыпается с сильным плачем, и когда не получается успокоить он сильно плачет и бывает что немного что дрожит или вздрагивает, но это быстро проходит и не всегда такое есть
Добрый вечер. Подобные симптомы могут встречаться в норме.
Возможно, у вас есть видео волнующего момента?
Также, уточните, ребёнок не состоит на диспансерном учёте у невролога, кардиолога?
Здравствуйте. На учете не состоим. Были на консультации сказали все в нормально. Но тогда не замечала такого
Принятый ответ
При этом самочувствие ребёнка никак не меняется? Он в сознании?
У вас есть видео?
Видео нет. Но это очень малозаметно и быстро проходит. Не успеваю снять. В сознание. Активный
Успокаивается и проходит
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило такая ситуация довольно часто встречается у детей, так как нервная система не зрелая, а так как ребёнок в течение дня осваивает большое количество новых навыков, получает эмоции, вследствие этого идёт перегрузка / перевозбуждение нервной системы
Как правило проходят самостоятельно, по мере взросления ребёнка.
На данном этапе возможно создавать благоприятные условия для сна:
Комфортная температура 21 – 22° в комнате
Не перегревать ребёнка
Перед сном спокойные игры примерно за 1.5 часа до сна , читать книжку, например
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию патологических изменений нет.
У малышей в данном возрасте незрелая нервная система.
Поэтому вздрагивания и дрожь могут отмечаться в данном возрасте на фоне беспокойства или резкого звука из-за перевозбуждения нервной системы и обычно не вызывают опасений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что патологических изменений не наблюдается.
Так как ещё не зрелая нервная система,и такая дрожь и поддерживания, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние бывает только после сна?
Сможете прикрепить ссылку на Яндекс.диск?
У малышей нервная система ещё не зрелая , поэтому такие изменения в норме могут наблюдаться в поведении