Задержка 9 дней тест призрак

Здравствуйте. У меня 37 день цикла ( 9 дней задержки). Тесты с призраками. На 23 день цикла мазало каплями коричневым. Не заметно практически. На 4 день задержки сдала ХГЧ, результат 0.54. Тоже нечего. Грудь налилась и прикасаться больно. Сегодня сделала УЗИ. Нечего нет. Только смутило жёлтое тело размером 17мм, со скудным периферическим кровотоком. Гинеколог, назначила повторную сдачу ХГЧ. С Мужем планируем малыша. Месячных нет и не болит нечего кроме груди. Помогите разобраться, почему нет месячных ?.

Нет. Была внематочная в 2023 году. Правой трубы нет.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Естественно в первую очередь рекомендовано исключить либо подтвердить беременность.Хгч крови утром натощак повторить.Так же сбой цикла мог произойти из за поздней овуляции,овуляции была позже ,поэтому цикл удлинился и поэтому по узи есть желтое тело.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Задержка может иметь функциональный характер: стресс, интенсивные нагрузки, перемена климата, прием некоторых лекарств и прочее.
По результатам ХГЧ данных за беременность нет. В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь в динамике.
Если данных за беременность нет — на 2-3 день цикла сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ. На 5-7 день цикла сделать УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, желтое тело размером 17 мм это абсолютно нормальный и хороший показатель, который говорит о том, что яичник функционирует правильно и овуляция произошла. Задержки менструации могут быть из-за беременности, либо гормонального сбоя. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль хгч в крови повторно. При положительном результате контроль в динамике через 48 часов (ниже 5 мМе считается отрицательным результатом, 5-25 мМе сомнительным, а выше 25 мМе положительным), при отрицательном результате обычно предлагают подождать очередную менструацию или «вызвать» ее дюфастоном (при отсутствии противопоказаний) и если задержки будут повторяться в течение нескольких циклов , то можно сдать гормоны крови со 2 по 5 день цикла для выяснения причин задержек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помните ли Вы, когда именно начали отмечаться описываемые ощущения в молочных железах, на какой день цикла? Вполне вероятно, что была поздняя овуляция в этом цикле, из-за чего сейчас фактически вторая фаза ещё только в процессе, потому и ХГЧ может быть отрицательным на 4 день якобы задержки, по факту цикл просто длиннее обычного в таких случаях. Потому да, шанс на беременность ещё существует, учитывая слабоположительный тест.

Ольга Витальевна, мой стандартный цикл 28 дней. Прошлый цикл сбился. 22 дня, мазало чуть 1,5 дня. И резко закончились. Сдавала ХГЧ, результат 1,2. Тоже нечего. Грудь начала набухать примерно на 17 день цикла. Сейчас соски болят очень. Прикасаться больно. Гинеколог смотрела. Матка не увеличена, нет предположений что мб беременность. Но были боли в яичниках. На УЗИ сказали мб кишечник отдавать. А что означает кровоток желтого тела ?. Получается, оно ещё функционирует? Как-бы, 37 ДЦ, На УЗИ нечего не видят. ХГЧ переслала сегодня. Есть ли шанс что всё таки Б ?

Да, кровоток и такие размеры желтого тела указывают на то, что оно «работает» сейчас. Что бывает равно и в расцвет второй фазы, и при беременности.
Любой цикл (и прошлый, и настоящий) может сбиться вне зависимости от «привычного стандартного).
Потому шанс на беременность в такой ситуации есть объективно, и весьма ощутимый.

Ольга Витальевна, значит надежда есть ?. По УЗИ видимо что нет. Доктор сказала что скорее всего, гормональный сбой

«Гормональным сбоем» вполне можно назвать более позднюю овуляцию, из-за чего суммарно цикл удлинился. Но раз есть овуляция и есть желтое тело, а произойти она могла позже ожидаемого, шанс действительно есть. Таких случаев очень много, на самом деле.

Ольга Витальевна, спасибо. Буду надеятся что всё таки Беременность. Если ХГЧ не поднимется, в таком случае, нужно будет сдать гормоны, верно?

Да, верно, обычно рассматривают такую тактику. Но все же тот факт, что овуляция произошла, пусть и позже, в большинстве случаев косвенно указывает на то, что никаких «сбоев» нет.

Ольга Витальевна, я прикрепила результат УЗИ. Эндометрий 7 мм. Скажите пожалуйста, это сильно плохо ?. Может ли быть шанс на Беременность? Или он должен быть больше на 37 ДЦ ?

Во второй фазе цикла после овуляции эндометрий уже не растет, а секреторно трансформируется благодаря прогестерону, он может незначительно уменьшиться при этом в толщине.
По последним исследованиям достаточно однозначно было показано, что для благополучного наступления беременности достаточно толщины эндометрия 6 мм и более, потому 7 мм не считается «тонковатым» с научной (а не субъективной человеческой) точки зрения.

Ольга Витальевна, спасибо за консультацию!). Очень надеюсь, что получилось

Рада была помочь ❤️ Да, будем держать кулачки!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мажущие выделения на 23 день цикла могли быть проявлением овуляторного синдрома, в таком случае могут быть данные за позднюю овуляцию. По первому показать уровня хгч , беременность исключается, но информативен может быть контроль анализа в динамике, по данным узи подтверждена прошедшая овуляция.