Расшифровка первого скрининга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли что твп 2,3 мм? Через 2 дня сходила на узи к платному гинокологу поставил твп 2 мм И посмотрите пожалуйста остальные риски, волнуюсь, вдруг что-то не так Трисомия 21 1:16779 Трисомия 18 <1:20000 Трисомия 13 <1:20000

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скрининг пройден успешно. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш растет здоровым.
Риски акушерских осложнений так же низкие .
По узи все в норме .
Все хорошо, не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, при проведении первого скрининга отдельно результаты не оцениваются , проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных показателей, и по результатам определяются возможные риски , по данным проведенного исследования все риски развития патологии плода, хромосомных аномалий и осложнений во время беременности у вас низкие , все в порядке , не переживайте, беременность развивается нормально .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет никаких причин для переживаний, норма твп до 2,5 и все что ниже это норма. Расчет рисков хросомных аномалий низкий, так как цифры значительно выше чем 1/100. Так же низкий риск развития осложнений беременности, преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов. Прием препаратов, дополнительная диагностика не требуется. УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Лёгкой беременности!