Что вас беспокоит?
Пониженное давление после Ковида
Здравствуйте! Мой папа заболел Ковидом 2го декабря, 36% поражения, лежал 6 дней в больнице. Рабочее давление 120/70, сейчас давление в течении дня 85/55, после кофе поднимается 105/65. Слабости практически нет, прогулки на улице по часу-два в день. Принимает Эликвис с первого дня болезни по 2,5 мг 2 р/день(курс на месяц). На постоянной основе с 2017 года: Апроваск 5мг 1р/день; Бисопролол 2мг 1р/день; Аторвастатин 1 табл 1 р/день. С чем связано такое низкое давление? Нужно ли уменьшить дозировку гипертензивных препаратов или временно их отменить?
Здравствуйте. Понизьте дозу препаратов до минимальных
Здравствуйте!
Так как апроваск комбинированный препарат (Амлодипин + Ирбесартан), можно на временной основе принимать только один из действующих компонентов. Например, Ирбесартан 150 мг (на упаковке Апроваска уточните дозировку, может быть и 300 мг). Бисопролол и Аторвастатин продолжать приём в той же дозировке.
Для повышения АД можно использовать Кордиамин - 20 кап в малом количестве воды
Здравствуйте, необходимо снизить дозу препарата апроваск, пусть принимает пол таблетки
Здравствуйте, необходимо перейти на пол таблетки апроваска
Принятый ответ
Добрый день! Снижение давления обусловлено постинтакционным синдромом, добавьте к лечению витамин с 500 мг, витамин Д 5000, витамин а 10.000 ме, отмените пока амловаск, вместо кофе лучше использовать крепкий чай, также при низком давлении можно использовать кордиамин просто ампулу разбавлять в воде и выпивать
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 202110 ответов
- 8 Июля 202245 ответов
- 11 Августа 202237 ответов
- 30 Августа 20223 ответа