УЗИ беременность не видят , хгч через 2 дня 2200
Добрый вечер, 6.11 сделала узи по задержке месячных (первый день последней менструации 27.09) - на узи ничего не увидели , в заключение написали «беременность неизвестной локализации». 8.11 сдала хгч пришел -2200. Что это может быть ? Внематочная ? Или нормальная беременность?
Здравствуйте, возможно как было рановато для узи.
Вам необходимо сдайть анализ крови на хгч в динамике , чтобы оценить прирост , а также необходимо выполнить контроль узи через 7-9 дней.
Анна Эдуардовна, но есть вероятность что внематочная ? Или с таким хгч вряд ли ?
Принятый ответ
Мы не знаем какой он был 6.если он удвоился за это время-то это нормальная развивающаяся беременность .
Здравствуйте.
ХГЧ говорит о том, что беременность есть.
6 ноября ХГЧ был примерно 1000.
При таком уровне ХГЧ плодное яйцо ещё не определяется.
Скорее всего беременность маточная. Повторите УЗИ через 5-7 дней, плодное яйцо будет видно.
Здравствуйте. Возможно вы сделали узи слишком рано, поэтому не увидели плодное яйцо. Не переживайте, все появится, продолжайте сдавать каждые 48ч хгч. Принимайте витамины и не нервничайте. Узи через 5-7 дней переделайте
Здравствуйте.
Важно знать , что только тогда когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Скорее всего что тогда было в районе 1000, мал срок , доктор не увидел . Рекомендуют повторить ужи в ближайшее время . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Другой вопрос если при цифрах более 2000 не увидят плодное яйцо, рекомендуют госпитализироваться в стационар и быть намороженной в плане внематочной беременности
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте!
Возможно было слишком рано для визуализации плодного яйца на узи.
В таких ситуациях рекомендуют:
- Повторить ХГЧ через 48 часов. При нормальной маточной беременности он должен увеличиться примерно в 1,5-2 раза.
-Контрольное УЗИ через 5-7 дней