Пятна и зуд
Здравствуйте, я на гв, малышу месяц, сегодня появились такие пятна, зудят, на локтях, немного на коленях и между пальцами на ногах. Подскажите, что это может быть? Аллергия? И что можно выпить на гв?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для аллергического дерматита.
Надо понять на что пошла реакция и убрать это
На данный момент рекомендуется:
Не мочить
Диета гипоаллергенная
Зиртек по 1 таб. 1-р/д 7-10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, у меня сейчас зодак детский есть в каплях, можно его при гв? Подскажите, этот сильно опасно? А то я начиталась, что может быть отёк Квинке
Можно, по 10кап. 2 р/д до 10 дней.
Отек Квинке- это острая реакция, которая проявляется быстрым, выраженным отеком кожи, подкожной клетчатки и слизистых оболочек. По фотографии данных признаков нет
Фирдовса Адамовна, спасибо большое, то есть, если был бы отёк, он бы уже проявился? Пятна уже несколько часов
Да, правильно
Фирдовса Адамовна, спасибо большое!
Фирдовса Адамовна, посмотрите, пожалуйста, гортань в норме? Нет отёка?
По фотографии признаков отека не наблюдается.
При глотании по ощущениям чего-то инородного нет?
Фирдовса Адамовна, да, как-то неприятно, может, это я уже накрутила себя. По фото вас хорошо, можно ложиться спать? А то страшно что-то
При отеке слизистых, это прям ощущается, бывает затрудненное дыхание
Можете выпить антигистаминное и лечь спать
Фирдовса Адамовна, добрый день, сегодня с утра опять эти пятна чешутся, хотя специально не ела совсем ничего, решила понаблюдать. Значит, это не пищевая аллергия?
Добрый!
Причин может быть много: от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
Так быстро реакция не пройдет, потому аллергены, которые уже попали в организм продолжают циркулировать по крови
Фирдовса Адамовна, прикрепила фото ноги, посмотрите, пожалуйста, такие высыпания это тоже аллергия?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Все можно при гв
Виктория Николаевна, кушаю, что и всегда, единственное, думаю, может ли на молоко так высыпать? Никогда аллергий не было. Выпила зодак детский
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, гортань в норме? Нет отёка?
Не вижу отека
Если переживаете
Вызовите СМП, проверят все ли нормально
Виктория Николаевна, добрый день, сегодня с утра опять эти пятна чешутся, хотя специально не ела совсем ничего, решила понаблюдать. Значит, это не пищевая аллергия?
Наблюдать 1-2 дня мало для исключения пищевой аллергии
В любом случае это надо выяснят тест панелями
Есть понятие перекрестной аллергии
Есть продукты прямо вызывающие аллергию, есть схожие с ними и на них тоже будет аллергия
Разберете этот вопрос с аллергологом очно
Виктория Николаевна, спасибо! Посмотрите, пожалуйста, ещё одно фото прикрепила, на ногах такие пятна, это аллергия всë-таки?
Могу предположить аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Рекомендуется:
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Зиярат, посмотрите, пожалуйста, гортань в норме? Нет отёка?
Принятый ответ
Здравствуйте
При гв лучше подбирать препараты очно и наблюдаться в процессе
Многое противопоказано
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например неотанин
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния
Внешне похоже на аллергическую реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита,аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать, реакция может быть на фоне вирусной инфекции, приём лекарственных препаратов, новый порошок, одежда, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется внутрь Лоратадин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание сократить приём красные продукты, цитрусы, орехи, мед, яйцо, рыбу возможно, в питание у вас этого нет, но если присутствует обязательно отменить.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком и 2х полоскание.
Если улучшений не будет, то необходимо обратиться к терапевту и проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерини.