Повышен ттг
Добрый вечер, слабость периодически, плохо соображаю, и не могу долго скинуть вес (опт 58-60, сейчас 70), прикрепила анализы, может в другом дело вообще, не пойму
Добрый вечер, Анастасия.
К сожалению, результатов анализов нету, чтобы оценить всю картину.
Для оценки функциии щитовидной железы необходимо ТТГ, т4 свободный и антитела к тиреопероксидазе.
Если есть результаты узи, тоже прикрепите .
Лилия Сергеевна, загрузила)
Лилия Сергеевна, могу ли я принимать такую добавку? Прикрепила фото
Спасибо , просмотрела. С функцией щитовидной железы все хорошо, она работает отлично.
Такие БАДы не прошли клинические испытания и какова вероятность, как отреагирует организм неизвестен.
Ферритин низковат- следует отдать предпочтение препаратам железа, например тардиферон. Пропить 3 месяца и пересдать анализ.
Добрый вечер !
Описанные вами симптомы могут быть при многих состояниях. Зачастую это дефициты , возможно изменения в гормональных показателях .
Прикрепите пожалуйста анализы и обследования которые были уже пройдены Вами.
Елена Сергеевна, загрузила)
По результатами только снижение ферритина . Восполняется приемом препаратов железа 100мг / сут, 2 месяца далее пересдать ферритин .
Повышенный холестерин .
Нужно сдать развернутую липидограмму . Можно принимать омега жирные кислоты в виде добавки .
Какой у вас рост ?
Елена Сергеевна, 164 рост, а ттг вроде же должен быть меньше 2,5?
ТТГ 2,5 в рекомендуется беременным в 1 тоиместре или планирующим ЭКО . Вы планируете беременность ?
Елена Сергеевна, нет) но усталость и вес стоит
Елена Сергеевна, посмотрите я могу пропить такую добавку? Хуже не будет?
Принятый ответ
Да, можете .
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Ат к тпо не повышены , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Холестерин высокий, в таких случаях рекомендуется омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Ферритин низкий, в таких случаях рекомендуется Тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей
Также рекомендуется консультация гастроэнтеролога, гинеколога , терапевта по поводу низкого показателя
Нина Ивановна, посмотрите пожалуйста фото добавки, не будет хуже от нее?
Здравствуйте.
ТТГ, свТ4 в норме. Щитовидная железа работает нормально.
В приеме L-Тирозина нет никакой необходимости.
Гемоглобин на нижней границе нормы + низкий ферритин (норма более 45). Начните прием железа, например - сорбифер или тардиферон по 1 табл 1 р/д в течение 3 месяцев с последующим контролем ОАК и ферритина.
Александр Юрьевич, подскажите я купила железо халатное, прикрепила фото - такое подойдет?
Принятый ответ
Подойдет
Здравствуйте.
По представленным анализам ТТГ и т4 своб. находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы не связаны с щитовидной железой.
Анти к ТПО находится в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата хемоплекс по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг не повышен он в норме, т3св и т4св тоже, функция щитовидной железы не нарушена, антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит. Снижен ферритин, можно принимать хема плекс. Для щитовидной железы можете принимать тирозин +йод по инструкции, хороший состав, приём препаратов может улучшить самочувствие
Здравствуйте.
По результатам анализа ТТГ, свТ4 без отклонений.
Щитовидная железа выполняет свою функцию. Препарат можно отменить, вам его не показан прием.
Отмечается дефицит железа. Необходимо восполнить.