Тахикардия
Здравствуйте. Мне 35 лет. Приехали в гости на день рождение в село (аптеки нет). Почувствовала учащенное сердцебиение, наручные часы показывают сердцебиение 115-122. Как снять тахикардию? П.с. Много тренируюсь (спортзал, танцы). С тахикардией столкнулась впервые. Успела выпить пару бокалов шампанского. Сутки назад сделала прививку ультрикс квадри и регевак (реакции никакой).
Принятый ответ
Добрый день! Для того чтобы адекватно назначать терапию рекомендуют сначала выполнить ЭКГ и измерить давление.
С учетом наличия патологий щитовидной железы в анамнезе данная симптоматика может быть связана с нарушением гормонального фона. Как давно проверяли гормоны щитовидной железы? Исследовали ли вы ранее кровь на общий анализ и ферритин?
ЭКГ делала пару месяцев назад, все было в норме. Ттг был 2 три месяца назад
Давление измерили 161/87
Максонидин дали таблетку
Кровь на оак и ферритин не сдавали ? Анемии в прошлом нет?
При описанной тахикардиии вероятнее всего имеет место быть пароксизмальной тахикардии, в таких ситуациях пробуют купировать данный эпизод применением вагусных проб : задержка дыхания, стимуляция рвоты надавливанием на корень языка, попытка выдохнуть при зажатом носе и закрытым ртом, резкий наклон, надавливание на глазные яблоки.
При таком высоком давлении и высоком пульсе будет уместно еще прием Анаприлина 10 мг под язык
Спасибо, нужно ли вызывать скорую в данном случае?
Если давление и пульс не нормализуется то желательно вызвать
Благодарю. Анаприлина , к сожалению, нет. Есть ли еще какие-то препараты?
На сколько по времени для нормализации отвести?
После приема физиотенза нормализации давления нужно 20-30 минут, если давление не нормализуется можете еще выпить таблетку, желательно под язык. Максимально в сутки можно 3 таб
Это вы про Максонидин можно еще?
Через 1,5 часа была 135/70
*было
Значит пока достаточно. Резко снижать давление тоже не нужно. Сейчас покой и контроль давления через час
Благодарю
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях , в первую очередь рекомендуете оценить результаты ЭКГ и возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины данного состояния , а именно : состояние железодефицита (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (оценка уровня ттг, т4 своб.), электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния).
Скажите, пожалуйста, может сдавали ранее указанные анализы?
Здравствуйте. Ттг 2,2. ЭКГ в порядке был пару месяцев назад. Измерили давление сейчас 160/80. Дали мне таблетку Максонидин.
А до этого повышалось давление или это впервые?
Какие препараты кроме еще Моксонидина есть ?
Это впервые, как и тахикардия. К сожалению, нет
Это может быть сосудистая реакция на какой то внешний раздражитель, поэтому , вероятнее всего,так внезапно подскочили давление и пульс
0.2 Моксонидина дали?
Через мин 30 надо перемирить давление и пульс и пришлите цифры какие
Да, сказали 0,2
Хорошо
Голова болит ? Затылок ? Шум в ушах?
Нет, ничего такого не наблюдаю. Кроме сильного биения сердца ничего.
Это скорее всего на фоне ва кого давления , ничего не менялось вообще кроме смены обстановки?
Аа вино вы писали , а ранее не было подобной реакции на алкоголь ?
Ничего. Разве что шампанское выпила 2 бокала. Реакцию ранее не наблюдала. Могла ли дать ранее сделанная прививка (1,5 суток от прививок) дать реакцию?
Вообще как индивидуальная реакция может как раз чуть больше суток прошло обычно так и бывает
Благодарю
Рада помочь , пишите как будет по давлению
142/77 пульс 109.
По самочувствию?
Нужно ли еще дополнительно пить? Прошел час после приема
Каких то успокоительных нет?
Глицин пила 2 шт под язык.
Есть корвалол, говорят
Если по самочувствию немного отпустило не нужно оно можно самое снизится
Еще 2 глицина можно выпить сейчас и перед сном корвалол
Спасибо.
На здоровье! Пишите по ситуации
Хорошо, благодарю вас 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Не волнуйтесь, померьте температуру тела нет ли повышения. Для снятия чсс можно однократно принимать Анаприлин 10 мг, также использовать вагусные приемы это задержка дыхания, массаж глазных яблок, задержка дыхания это уредит чсс. По возвращению нужно проконтролировать гормоны щитовидной железы нет ли передозировки Эутироксом и сделать ЭКГ нет ли нарушения ритма
Здравствуйте, а если нет анаприлина? Какие возможны варианты? Измерили давление 160/80.
Дали мне максонидин таблетку
Моксонидин урежает чсс, и снижает АД
Также можно использовать Метопролол небольшую дозу
К сожалению, метопролола нет. И не купишь, тут в поселке все аптеки закрыты.
Возможно в ответ на повышение ад повысилось чсс, сейчас Моксонидин снизит ад и чсс, не переживайте
Благодарю
Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть какие-то препараты дома, и давление свыше 110/70, то возможно использовать в подобном случае анаприлин 10 мг или эгилок 25 мг.
Возможно использование препаратов магния для снижения пульса.
Если повышение связано с нервным напряжением, то любое доступное успокоительное.
Здравствуйте. Давление было 160/80. Дали Максонидин. Через час стало 140/72
Анаприлина нет, к сожалению
А что еще есть?
Выпила глицин 2 и через час еще 2. И корвалол вот
Помогло или нет?
Благодарю за вопрос, давление утром было 124/80. Пульс 95. Если хожу, чуть выше 107 где-то.
При движении такое повышение пульса нормально, не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение частоты сердечных сокращений может быть связано с приёмом алкоголя , нервным возбуждением, само по себе это не опасно ,если беспокоит, то в подобных случаях можно принять анаприлин или бравадин