Малышу два месяца температура 37-37,2 играется

Малышу два месяца , температура играется от 37- до 37,3 почти месяц так , все что нужно исключить педиатр исключил малышу , нас направили лечь в больницу , сперва ссылались на стоматит,но стоматит тоже то проходит то обратно появляется и опрелость тоже красная Врач с больницы говорит соблюдать гигиену И поставила нам диагноз вегетативное нарушение и т д , и легкая анемия Назначили антибиотик, который ей подошел по чувствительности , делаем уже третий день, все равно так же температура даже повышаться начало как мы поступили сюда доходило даже до 37,9 Я не знаю , душа не на месте , что делать в таких случаях не знаю Были внутриутробные инфекции тоже врач говорит вы ее кормите , поэтому антитела у малыша тоже будут 100%

У меня были внутриутр инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте

Как долго повышалась температура до 37.9?

При отсутствии признаков инфекции, повышение температуры до 37.7 у малышей может быть вариантом нормы из за несовершенной системы терморегуляции

Вот уже 10 дней как мы лежим в больнице, как мы сюда пришли уже на 3 сутки она уже начала повышаться 37,5 , 37,7 и на 6 день кажется было уже 37,9
Щас тоже сегодня 37,6 днем , ночью уже 37,2 , падает обратно вот так играется
Щас тоже трогаю обратно горячая

Принятый ответ

Добрый вечер.
При отсутствии жалоб у детей раннего возраста в норме температура до 37,5. Также малыши реагирую на температуру дома и на перегревание в одежде, поэтому обычно сначала проверяется микроклимат дома.

Вроде старалась не укутывать , комнаты проветривать, но когда она даже повышается прям затылок бывает горячий , но как в больницу попали и начало повышаться уже от 37,5 малыш уже капризный становится и не спит нормально

Капризность может быть связана со сменой обстановки. Чувствительность чего смотрели для антибиотиков?

Кровь брали на стерильность сказала врач

Конкретно толком мне не отвечает, вам это зачем говорит, если даже начинаю расспрашивать

Я бы свои пациентам все таки посоветовала беседу с доктором с полным выяснением состояния ребенка. Это право мамы. В онлайн поле такие вопросы не решаются, что бы не навредить не зная всех данных

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 37,5 градусов в данном возрасте модет быть вариантом нормы. Если выше, нужно искать причину. Скажите анализ крови и мочи не сдавали?
В больницу положили, что предварительно предполагают?

По анализу общему крови говорят показатели в пределах нормы и мочи тоже

Ребенок потеет тоже , когда температура так играется

Врач поставила диагноз типо вегетативное нарушение точно не помню дальше и легкая анемия

А гормоны щитовидной железы сдавали?

Нет

А нужно?

если нет признаков воспаления по крови, проверяют щитовидную железу. На инфекции сдавали анализы?

На инфекции мы сдавали, когда нам был месяц все отрицательно было

Врач в больнице говорит вы ее кормите , поэтому у нее щас ваши антитела точно будут, поэтому смысла нет проверять, у меня при беременности был обнаружен Герпес, цито и краснуха

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в этом возрасте в норме до 37,5. Так как ещё не совершеннн термогенез. Незрелость центральной нервной системы.
Поэтому, такую температуру можно рассматривать как вариант нормы. Подскажите, можно увидеть выписку из роддома? Обычно, в подобной ситуации дополнительно рекомендуют сдать общий анализ крови и моче.

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что по возрасту температура может быть в норме до 37,5.

Повышаться она может помимо инфекции, например, при перегревании, так как у малышей незрелый центр терморегуляции.

Антибиотики обычно подключают при подтверждали бактериальной инфекции, например, по анализу крови или по анализу мочи.