Алкоголь на 20 недели беременности

Случайно выпила 350 мл алкогольного пива, вместо безалкогольного. 20ая неделя. Какие риски?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Нина.
От однократного приема слабоалкогольного пивного напитка обычно не ожидают значимых последствий для малыша, но все же стоит помнить, что безопасной дозы алкоголя априори не существует. Если этот эпизод уже позади, обычно рекомендуют в таких случаях просто продолжить наблюдение за беременностью, как и обычно, но постараться более не повторять подобного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Нина, добрый вечер

Однократный прием алкоголя не должен негативно повлиять на развитие плода

За это не переживайте!

Никакого дополнительного обследования в таких случаях обычно не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, скорее всего от одного приема алкогольного напитка ничего критичного не случится, но впредь лучше всего избегать таких ситуаций, чтобы не было последствий для малыша.
Сейчас просто продолжайте ведение беременности как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте! С точки зрения доказательной медицины у малыша есть плацента , которая защищает его от вирусов и бактерий , в том числе , и от алкоголя. Поэтому нет повода для беспокойства, не переживайте, но так лучше не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо