Эндометриоз

По гистологию поставили диагноз-простая железисто-фиброзная гиперплазия эндометрия и бвли 2 полипа тоже железисто-фиброзная. Назначили 3 укола бусерелин депо. Потом УЗИ. Стоит ли колоть или гормональными таблетками обойтись?

Надежда, добрый вечер! Такие проблемы впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, здравствуйте. Да, впервые полип вырос и такой большой эндометрий. 10 см.

Надежда, доброе утро! Не обязательно колоть бусерелин, можно использовать КОК, например, ригевидон, новинет, ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, подскажите а что дают уколы бусерелин. Для чего их назначил гинеколог? И можно ли их совмещать с индинол ом фотре. Его я пью 2 месяца, т.к. киста в груди есть небольшая.

Бусерелин блокирует выброс гонадотропинов в гипофизе и у Вас нет менструации (наступает временная менопауза). При этой ситуации не растёт эндометрий и нет в нем проблем. С индолом можно совмещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, спасибо. Уколы получается, более действенны? А после отмены уколов эндометрий снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, спасибо! Подскажите, после курсам уколов эндометрий и полипы снова могут расти? Мне врач посоветовала уколы, чтобы избежать рецедива роста эндометрия и полипов. Она посчитала, что уколы эффективнее КОК.

Доброй ночи! Я бы начала с КОК, оставив бусерелин как запасное средство для лечения