Выделения женские
Здравствуйте. Мне 40 лет. Сегодня 19 день цикла. Начались выделения с фрагментами белых плёнок как будто. Не творожистые, а именно как белая пленка. Что хто может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Помимо таких выделений ,имеются ли жалобы на зуд,жжение ,неприятный запах выделений?
Если ранее такого не было ,тогда рекомендовано сдать анализ фемофлор 16-что бы посмотреть что может давать такие жалобы
Запаха нет, зуда тоже, просто белые пленочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Описанные выделения могут быть в норме во второй фазе цикла, если есть зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах, подобные выделения могут свидетельствовать о нарушении Микрофлоры, бактериальном вагинозе. В такой ситуации целесообразно дообследоваться, сдать расширенный анализ фемофлор или флороценоз, оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры, или хотя бы обычный мазок на флору, чтобы понимать что лечить и есть ли в этом необходимость.
Если появятся симптомы как вы описали какой препарат можно применить если нет возможности сразу к врачу попасть?
В такой ситуации обычно рекомендуют комплексный препарат клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, на время лечения половой акт с презервативом
Это свечи?
Это вагинальный крем, из тюбика выдавливается в аппликатор, аппликатор вводится во влагалище, если удобнее ставить свечи рекомендуют лименда 7 дней по 1 во влагалище на ночь или свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Во второй фазе цикла могут быть такие выделения, если при этом нет зуда, жжения или неприятного запаха, то значит всё в порядке и это не патология, если есть дискомфорт то рекомендовано сдать фемофлор 16
А в связи с чем такие белые плёнки?
Во второй фазе выделения могут менять свой характер
Может для профилактики тержинан курс пройти?
Без жалоб ничего делать не требуется, Если выделений много и они приносят дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
А если появятся симптомы как при молочнице чем лучше лечить?
Перед лечением рекомендовано сдать анализ, по результату будет назначена точная терапия
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Вероятнее всего, ваши выделения физиологические и связаны с гормональными изменениями после овуляции. Пока нет других симптомов (зуда, боли,выделения с запахом), это не повод для тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Такие выделения если они не сопровождаются зудом или жжением рассматриваются как вариант нормы. В таком случае рекомендуется сдать расширенный мазок на флору фемофолр или флороценоз и по результатам подобрать лечение.