Высыпания на половых губах и выделения из влагалища
На половых губах маленькие ранки, как точки, постоянно мокрые, не болят, но как от любого повреждения некомфортно. И плюс ко всему в середине цикла во влагалище как белая пленка. При сдаче анализов всегда все в норме. (Фото могу прикрепить)
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это сочетание герпетической инфекции и кандидоза ( вероятнее, прикрепите пожалуйста фото )
Все это возникает на фоне снижения местного иммунитета, чаще после простуды или переохлаждения
Сейчас прикрепила 3 фото, это вчера и сегодня днем. Прикреплю еще одно, которое сейчас.
Кандидозный вульвит , рекомендую Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Подмывание без использования косметических средств
Половой покой
Подскажите, если я использую Эпиген для подмывания - исключить его?
Это лечебный
Можете использовать
Здравствуйте. По фото можно предположить герпетические высыпания. Обильные прозрачные Выделения без запаха могут быть вариантом нормы в середине цикла. Прикрепите результаты последнего обследования (возможно есть фемофлор?)
Если никогда не обследовались на вирус герпеса, в таких случаях во время высыпаний сдать мазок пцр на вирус простого герпеса 1/2 типа или фемофлор13., он даст также информацию о дисбиозе или кандидозе, если таковы имеются.
Прикрепила фемофлор, который был
Александра, посмотрела. Анализ конечно по хорошему пересдать, можно сдать такой же, фемофлор13 ., тк за полтора года картина могла измениться. И уже по актуальным данным проводить лечение.
Сейчас беспокоят ранки? Можно для заживления тонким слоем наносить мазь левомеколь, до 3 раз в день 3-5 дней.
Ацикловир мазь, применяющаяся при герпетических высыпаниях в стадии заживления язвочек уже бесполезна.
Да, пересдать нужно, еще и после родов
Беспокоят тем, что, мне кажется будто там всегда влажно, и вот сейчас появилась отечность как на предпоследнем фото, когда подмываюсь, ощущение что скрип между пальцами и влагалищем
Да такие высыпания дают мокнутье и отек. Можете применять мазь, которую написала выше и ближайшее время пройти дообследование. Если герпетическая инфекция подтвердится, необходимо пройти лечение противогерпетическими препаратами в таблетках для уменьшения частоты рецидивов (валцикловир например).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По первому фото, видны творожистые выделения, из-за грибковой инфекции могут быть такие ранки на области вульвы. Грибковая инфекции в некоторых случаях может протекать без жалоб на зуд.
Обычно в такой ситуации можно использовать: вагинальный крем Клотримазол 2% 1 раз в день с помощью аппликатора в течение 6 дней. Также рекомендовано проводить гигиену наружных половых органов только с использованием средств для интимной гигиены (например - Залагель, Сафорель бережное очищение) 1-2 раза в сутки. На область высыпаний глицивир/моноксин интим спрей до 3 р в день.
Подскажите, если я использую гель для подмывания Эпиген, это не навредит?
Сейчас появилась отечность как на предпоследнем фото, когда провожу по поверхности вульвы, ощущение что скрип между пальцем и влагалищем
Эпиген хорошее средство, можно продолжить применение.
Попробуйте рекомендованную выше вам мазь пимафукорт, она снимет отечность и дискомфорт. Старайтесь не использовать ежедневные прокладки, носите приятные хлопковое белье. Эту зону при эпиляции не следует травмировать..
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото можно предположить наличие кандидоза вульвы. Плюс вагинальный кандидоз на основании фото и результата анализа. В таких случаях рекомендуют посев на дрожжевые грибки с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Здравствуйте, Алесандра. Просмотрела закрепленные фото. Тут сочетание герпетической инфекции и кандидоза. целесообразно использовать ацикловир внутрь по 200-3р , На половые губы на места изьязвлений ацикловир крем Вагинально свечи Ливарол 5 дней, Флюкостат по 150 мг в 1 и 7 день лечения. Дуожиналь 1-2р 10 дней
Подскажите, герпетическая инфекция та, что ранки на половых губах или ниже? Я добавлю фото, обведу зеленым
Да , это язвочки . они бесследно пройдут. Види сюваш организ ощутил стрес или перенесли тяжелое ОРВИ ?
Да вроде бы давно ничем не болела и стресса нет. Роды были в мае, но это же не стресс? Так совпало что это началось после похода к гинекологу еще в сентябре, врач брала мазки и сказала что случайно удалила полип цервикального канала, но это тоже никак не могло повлиять вот уже почти пол года и никак не заживает
Думаю это не связано с походим гинекологу, подскажите пожалуйста 6 мес периодически появляются такая картина или она все время так ? Как ходит у вас менструация
Бывает что я не замечаю, когда бреюсь снова беспокоит, сухость есть практически всегда, ну вот и выделения типа молочницы каждую середину цикла, а в целом менструация безболезненная 30-32 дня цикл
Ранее, когда были проблемы с зачатием, сдавали все анализы - все в норме, и у меня и у мужа, даже по наличии молочницы Кандиды не обнаружено, не знаю как такое может быть, врач говорил что может быть и аллергия на сперму, но я не знаю
Принятый ответ
Кандида там однозно есть, могу предложить вам сделать вульвоскопию. Попробуйте крем ацикловир, оцените динамику. Что бы эти образования зажили перед выльвоскопией.