Боли при мочеиспускании у ребёнка
Ребёнку 2 года, мальчик. Стал жаловаться болит писюн, а к вечеру стало больно писать, ночью кричал плакал, больно. Обратились к врачу, назначили фурагин-3 раза в день, но-шпа - 1/3 три раза в день, сегодня пятый день, а ему также больно, также ночью не спим, плачет а когда писает орет. Моча очень сильно резко и неприятно пахнет, мутная.
Здравствуйте у ребенка воспалительный процесс в мочевой системе. Необходимо начать прием антибиотика. Также много солей в моче, которые дополнительно раздражая слизистую уретры вызывает боль при мочеиспускании. Поэтому необходимо добавить канефрон 15 кап 3 раза в сутки. Сколько весит ваш ребенок?
Татьяна, доброе утро, вес 15 кг
Делали ли вы узи почек и мочевого пузыря? Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?
Татьяна, узи подгрузила, на флору сделали, но готов только во вторник будет
Принятый ответ
Всвязи с ярко выраженным воспалительным процессом в анализах мочи и яркой симптоматикой. Рекомендую прием антибиотика панцеф 6 мл 1 раз в сутки 10 дней. Канефрон 15 кап 3 раза в сутки 14 дней. Ванночки с отваром ромашки 5 дней. Обязательно повышенный питьевой режим 700-750 мл/сут, в виде воды, клюквенный, брусничный морс. Исключать магазинные напитки (сок). Щадящая диета, исключение продуктов содержащих витамин С , шоколад, какао.
Наталья,головка у ребенка обнажается?
Луиза, нет
Крайняя плоть гиперемирована?Есть гнойное отделяемое?Ребенок температурит?
Луиза, температуры нет, да два раза были гнойные выделения, но не сильно красная
Наталья,не спешите с антибиотиком.У мальчика на фоне фимоза,возник баланопостит.Сейчас шприцем промывайте препуций раствором фурацилина тепленьким и наносим на область отверстия мазь Левомеколь,старайте рамрределить,чтобы попала на головку. Дисметаболическая нефропатия тоже есть,очень много солей.Обильное питье и Канефрон присоедините.
Фурагин продолжайте.
Здравствуйте. Боль может быть вызвана фимозом (сужение отверстия крайней плоти). Необходим очный осмотр детского уролога или хирурга. Необходимо открыть головку, промыть и закрыть правильно.
Здравствуйте. Жалобы связаны с затруднением открытия головки полового члена, с фимозом. Из - за этого затруднена гигиена этой области и присоединяется воспаление - баланопостит. Можно с помощью шприца без иглы промыть эту область, можно набирать раствор фурацилина. Инфекция вызывает и боли при мочеиспускании на этом фоне, поэтому фурагин правильно, что начали давать, курс лечения до 7 - 10 дней.