Кровянистые выделения на 22 неделе беременности
Добрый день! 22 недели беременности. Все протекает нормально. Второй скрининг делали 2 недели назад, по нему все хорошо! Все анализы в норме. Сейчас при мочеиспускании обнаружила кровянистые выделения (мало). Состояние на данный момент нормальное. Подскажите, что делать? Вызывать скорую или ждать до завтра и сделать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже при отсутствии других жалоб (болей, например) кровянистые выделения в подобных сроках беременности даже в небольшом количестве должны насторожить и при этом нужно обязательно исключить осложнения беременности, поэтому конечно рекомендуется вызвать скорую помощь, необходим осмотр и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, следует понаблюдать за выделениями , если они появляются при мочеиспускании , то это может быть связано с циститом, если выделения из влагалища , то они могут быть характерны для угрозы прерывания беременности, в любом случае рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу и сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения даже скудные расцениваются при беременности, как угроза прерывания.
Поэтому в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, можно по скорой помощи или самостоятельно. Там вам проведут осмотр и выполнят узи, чтобы установить источник кровотечения
Принятый ответ
Добрый день. С высокой вероятностью, подобные эпизоды не препятствуют прогресированию беременности , но всегда требуют обращения в стационар.
Приложите , пожалуйста , протокол УЗИ скрининга. Не описывали предлежание плаценты?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваш срок беременности, в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в родильный дом для проведения гинекологического осмотра, а также для проведения ультразвукового исследования.