Как лечить демодекоз?
Почти месяц офтальмолог лечил коньюктевит. Сдала самостоятельно анализы на демодекоз и посев отделяемого с глаз. Сегодня получила первый анализ. Демодекоз слева.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте. Аллергия есть на пеницилин. На другие препараты нет. Я болела. Лечилась, был насморк не долго. Капала гриппферон. Пропила амоксицилин 7 дней. Сейчас пью для восстановления микрофлоры максилак. Как загрузить фото глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Какие сейчас есть симптомы? Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу и анализы, чтобы объективно оценить ситуацию
Посмотрела фото.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать края век спиртовой настойкой календулы, затем наносить гель. Рекомендуют утром и вечером Блефарогель 2, днем и на ночь Метрогил гель. После каждой обработки век использовать антисептик Бактавит, а спустя 5-7 минут – увлажняющие капли Оптинол Мягкое восстановление. Через 1 мес анализ повторить рекомендуют.
Здравствуйте
При демодекозе может быть назначено такое лечение
-утром обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы спомощью ватной палочки+нанесение блефарогеля 2+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
-днем обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение метрогил геля+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
- вечером обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение блефарогеля 2+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
-на ночь обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение метрогил геля+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
1 месяц.
Далее все то же самое, только бактавит уже не капать. Только обработка век в том же режиме +закапывание увлажняющих капель.
Ещё 1 мес
Вместо обработки спиртовой настойкой календулы можно использовать блефаролосьон. Вслучае, если спиртовая настойка календулы сильно щипит и вызывает раздражение
Спасибо за подробное описание терапии. После двух месяцев лечения нужно сдать повторно анализ или немного дольше ждать?
Принятый ответ
Да, сразу после курса лечения сдать реснички на контроль
Скорейшего выздоровления!
Спасибо. Гели как и чем закладывать? Метрогил гель есть офтольмологическое? И через какой период капать антисептик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно назначается гигиена век при помощи Блефарогеля-2 (именно 2, есть ещё 1) утром и вечером, Дексодем-фито или аналогичные средства дважды в день под контролем врача. Обычно есть характерная картина на ресницах, если есть осмотр, прикрепите пожалуйста.
Осмотра к сожалению нет. Лечили месяц коньюктевит. Безрезультатно. Попасть на приём очень сложно. Сельская местность. Могу приложить осмотр по коньюктевит.
Принятый ответ
Здраствуйте при демодекозе Можно пользоваться антисептиками окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, а так же Обрабатываем кожу век и межресничное пространство блефарогелем №2 утром и вечером 14 дней. После чего можно в межресничное пространство втирать демазол 2 р/д до 1,5 мес. Так же рекомендую очищать межресничку блефаросалфетками. В течения дня капаем густые каплями артелак ночной до 5р\сутки 1 месяц, все это делаем под контролем очного врача офтальмолога. Спустя 2 недели лечения надо сдать повторный анализ на клеща демодекс.так же нужна консультация гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза и дерматолога.
Здравствуйте
В подобных случаях эффективны следующие действия :
Умывания дегтярным мылом 2 р\сутки 14 дней .
Обработка кожи век и межресничного пространства гелем эпидерил актив 1№ или блефарогель №2 на ватном диске утром и вечером в течение 14 суток и не более.
Последующее нанесение в межресничное пространство мази демазол 2р\сутки 45 дней .
Эффект препаратов из ряда орнидазола метронидазола не установлен в отношении клеща.
Дексаметазон, который назначали ранее может провоцировать увеличение численности клещей .
Требуется очный осмотр офтальмолога через 2 недели .
Скорейшего выздоровления!