Сыпь на теле
Ребенку 2,5 года, ходит в сад и я заметила сначала на ножке пару прыщиков, но они прошли. Но потом вылезли 3 на лопатке и они у него болят и внутри прям такое чувство что скопился гной. Что это может быть? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить воспалительные элементы по типу фолликулита.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон. Не распаривать кожу на время лечения.
Вероника Эдуардовна, подскажите пжл нужно какие то анализы сдавать дополнительно? Стоит ли ехать в неотложку чтобы они посмотрели и взяли анализы? И можно ли ходить в сад?
Если изменения будут беспокоить периодически, назначают общий анализ крови, на глюкозу сдать.
Если на фоне лечения улучшения не будет, то показаться хирургу.
Экстренных показаний для неотложки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить в рационе сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин или Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
5. Не перегреваться.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне потения , дефицитных состояниях
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на проявление фолликулита
Часто бывает от потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например антибактериальные препараты фуцидин детям
Одежда хлопок