Расшифровка экг

Здравствуйте! Три дня назад заболела левая рука, лопатка и шея. Сейчас сделала ЭКГ, посмотрите пожалуйста, нет ли патологий

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ полная норма. Переживать не стоит, это не сердце. Вероятнее всего клиника за счёт хондроза.
Обратитесь к неврологу, для консультации и лечения

Здравствуйте! Спасибо за ответ, успокоили ? Подскажите, пожалуйста, при проблемах с сердцем может болеть только рука или боль всегда начинается с груди?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по экг у вас норма

Здравствуйте! Спасибо за ответ ? Подскажите, пожалуйста, при проблемах с сердцем может болеть только рука или боль всегда начинается с груди?

Обычно может отдавать в руку но сами боли в грудной клетке

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Для проблем с сердцем характерны не просто боли, но и наличие факторов риска, как атеросклероз, гипертония. Поэтому в вашем случае боли носят нервно-мышечный характер

Принятый ответ

Нормальная экг

Бывает разное, но все же если болит только рука, то это скорее не сердце.

Опишите жалобы детальнл

Боль в плече, которая идет до кончиков пальцев, как будто по определённой полосе. Боль меняет интенсивность, от физической нагрузки не зависит.

Немного отдает в Лопатку и в шею с левой стороны

На сердце не похоже ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
По симптомам признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.