Почему болит слева за 7 зубом?
Почему болит за 7ым зубом слева? Может зуб мудрости лезет. Посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По фотографии все хорошо.
А рентгеновский снимок этой области не делали?
Прикрепите, пожалуйста.
И опишите поподробнее характер боли. Когда возникают? Самопроизвольные или от раздражителей? Ноющие или пульсирующие?
Изабела Ваховна, здравствуйте! https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH
Ссылка на КТ. Посмотрите пожалуйста
Изабела Ваховна, боль возникла час назад
У меня орви и воспаление почек
Лежу в больнице
Боль тянущая, чуть ноющая
Изабела Ваховна, загрузила ещё фото
Спасибо! Открою и отпишусь
У вас открылось КТ? У меня нет, пишет, что нет файлов DICOM, именно эти файлы и должны быть для просмотра кт
Изабела Ваховна, https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH
Ещё раз отправила
Изабела Ваховна, завтра с утра хочу сделать ренген снимок.Может быть на фоне орви и воспаления почек болеть? Вчера положили в больницу. Посмотрите анализы. Прикреплю последнее фото.
Здравствуйте! Прикрепила снимок. Посмотрите на 7 зуб сверху. Болит десна за 7ым зубом.
На 7 сзади нависающий край пломбы, скорее всего, забивается пища, возникает воспаление и отсюда боли. Стоит в таких случаях подкорректировать у стоматолога
А может 7 зуб болеть а не десно!?
Чтобы это понять в таких случаях надо смотреть КТ, по прицельному снимку не видна область корней, так как наслаивается гайморова пазуха
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Да, прикрепите, пожалуйста, фотографию. Если есть рентгеновский снимок, добавьте тоже.
7 зуб ранее лечили?
По рентген-снимку врачи не оценивали положение зуба мудрости?
Если расположен неправильно, его удаляют, как правило
Светлана Марсовна, здравствуйте. Есть кт
Ссылку прикрепляю. Снимок я не делала. Заболело час назад. Фото прикрепила. https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH
Хорошо. Открою и напишу Вам
У Вас исследование открывается?
Почему-то у меня программа файлы не видит
Светлана Марсовна, у меня да. Фотографии ещё прикрепила. Как понять что там зуб мудрости растёт? По фото можно как то определить?
Наиболее точно покажет снимок. Не могли бы добавить скриншоты?
У меня программа пишет, что в zip- файле не обнаружены изображения DICOM
Добрый день, Валентина. Спасибо за информацию.
По прикрепленному рентгеновскому снимку не видно 8 зуба. Но можно предположить наличие нависающего края пломбы как раз за 7 зубом. В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к стоматологу-терапевту для коррекции пломбы. Процедура быстрая и безболезненная
А может 7 зуб болеть а не десно!?
Чтобы оценить состояние зуба и периапикальных тканей, оценивают данные КТ. По прицельному снимку можем видеть только одну сторону.
Плюс наслаивается верхнечелюстная пазуха, видны не все процессы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания!
Скажите, а как давно появились такие боли?
Им что-то предшествовало? Простудными заболеваниями перед этим не болели?
На холодное и горячее нет реакции в этой области?
Языком не чувствуете зуб?
Евгений, здравствуйте! Языком не чувствую зуб. Фото прикрепила. У меня орви. Воспаление почек сейчас. Лежу в больнице. Час назад появились боли. Прикрепила фото. Ссылка на к-т https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH
Евгений, завтра с утра хочу сделать ренген снимок.Может быть на фоне орви и воспаления почек болеть? Вчера положили в больницу. Посмотрите анализы. Прикреплю последнее фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы понять, действительно ли боль связана с прорезыванием зуба мудрости или есть воспаление десны/корня соседнего зуба, нужно увидеть участок за 7-м зубом. Пожалуйста, прикрепите чёткое фото этой области при хорошем освещении, чтобы было видно саму десну позади 7-го зуба и боковую поверхность зуба. После снимка смогу точнее сказать, что происходит и что лучше сделать дальше.
Абубакар Хасанович, здравствуйте! Загрузила ещё раз фото. Получилось вроде. Посмотрите пожалуйста.
Есть нависающие края пломбы. Пиши застревает из-за чего может происходить раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте,Валентина)
По фото есть небольшое покраснение слизистой.
Когда начало беспокоить?
Не травмировали?
Да, действительно может быть причина в зубе мудрости. В таком случае рекомендую сделать рентген снимок.
Наталья Александровна, здравствуйте! Вроде не травмировала. Есть кт https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH. Беспокоит около часа.
А Когда кт было сделано?
Наталья Александровна, месяц назад
Хорошо, попробую открыть))
У вас открывается кт?
Здравствуйте)
По снимку зуба мудрости вообще не видно.
Но есть нарушение прилегания пломбы как раз с этой стороны, которая беспокоит.
Поэтому рекомендую обратиться к врачу, он подшлифует 🙏
Здравствуйте! А может болеть сам 7ой зуб судя по снимку?
В нем каналы запломбированы)
Если только канал пропущен. В какое время болит?
Больно постоянно но не сильно. Была очно на приёме сегодня. Сказали полоскать стоматрфитом
Мазать метрагил дента. Но боль постоянная давящая. Не проходит. Действительно ли так может болеть? Сколько времени нужно чтобы десна успокоилась?
Пока не заменить пломбу.
Подшлифовали вам?
Нет. Только помазали мазью и всё.
Ну тогда она и не пройдет, так как травмирующий фактор остался.
В данном случае проблему устранит коррекция пломбы и повторный снимок)
Получается этой пломбе больше года. Раньше всё было хорошо. Ничего не травмировплось. Я имею ввиду могло ли со временем травмировать десно? Почему то стоматолог даже не предложила подпелить край.
Она могла немного просесть например, из-за чего нарушилось прилегание)
Здравствуйте, Валентина.
Можно предположить прорезывание зуба мудрости.
Как давно появилась боль?
Можете прикрепить фото пря за 7 зубом. Там что-то беспокоит? Или только с щечной стороны?
Реакция на раздражители имеется?
КТ не делали?
Ирина Николаевна, здравствуйте. КТ есть https://cloud.mail.ru/public/B9at/U4SJTf7yH
Посмотрю сейчас. Отпишусь вам
У меня почему-то не загружается ваше КТ. Вы его открывали?
Увидела фото, которое вы еще добавили. Такая картина, действительно может быть характерной для прорезывания зуба мудрости.
Но для точности необходимо увидеть КТ. Если у вас открывается, можете прикрепить фото с КТ?
Здравствуйте! По снимку зуба мудрости не наблюдаю, вы не удаляли его?
Имеется нависающий край пломбы, который и может травмировать десну, вызывая боль.
Верхушку корня я не вижу по снимку, может болеть только из-за десны, пломба имеет нависающий край и ее травмирует.
Пока не устраните причину(нависающая пломба), десна не восстановится.
Метрогил Дента не рекомендуется использовать более 5 дней. Затем можно заменить на Холисал