Сыпь в промежности
Добрый день! Дочери 1.9 Несколько дней назад появилась сыпь на половых органах, убрала сладкое ( печенье ) нового ничего не давали. Подгузник только на ночь и прогулка. Поменяла! Мазала судокрем и пимафуцин, улучшения нет, сыпь спустилась на ножки!
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем для уменьшения покраснения и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Если есть возможность, прикрепите фотографии высыпаний без трусиков.
Недавно не болели ОРВИ?
Сколько дней наносить судокрем/пимафуцин?
Как получится прикрепить,напишите.
Вероника Эдуардовна, фото прикрепила.
Судокрем дней 5, как появились высыпания, пимафуцин 3 дня, зодак 5 дней
Неделю назад примерно переболела, насморк был и немного красное горло.
По фотографиям и описанию больше склоняюсь к проявлению вирусной экзантемы.
Может развиваться после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10 дней. Если высыпания будут дальше распространяться, то больше данных за вирусное проявление.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Вероника Эдуардовна, спасибо, очень даже может быть! У нее то спадает , то еще больше высыпает!
Принятый ответ
На здоровье.