СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У мужа положительный на вич, у жены отрицательный

Я беременна 35 недель. Недавно у мужа пришел положительный результат на вич. Подробности ещё не знаем по анализам и лечение ему не назначили. Последний половой акт был 7.04.2025, недавно сдавала сама на вич и пцр и результат отрицательный. Но мне все равно выдали лекарства и сказали пить их, запретили кормить грудью. Якобы может через год вылезти эта болезнь. Правда ли это? И можно ли мне кормить грудью если спустя 7 мес результат у меня отрицательный, пока беременна и кормлю грудью половой жизни с мужем не будет!

Нет
33 года
10 Ноября 2025·Просмотров: 182·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Инкубационный период ВИЧ может быть до 1 года. Учитывая ВИЧ статус мужа, не рекомендовано категорически кормление грудным молоком малыша, тк есть риск развития острой стадии ВИЧ инфекции как у Вас так и у ребенка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.