Проблема с ногтями на руках
Здравствуйте. Проблема с двумя ногтями на руках. Подскажите что это и как это лечить. Фото прилагаю
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме, так как они могут влиять на рост и восстановление ногтевой пластинки.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить ониходистрофию.
В данном случае рекомендуется:
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение ониходистрофии - изменение формы и структуры ногтевой пластинки. К этому могут приводить травмы, избыточное давление неудобной обувью, также дефицитарные состояния, возможна связь с недостаточностью белка в рационе. Рекомендуется в таких случаях сдача базовых анализов в виде общего анализа крови, витамина D3, ферритина. Симптоматически может оказать хороший эффект применения масла монарды два раза в день на протяжении 2 месяцев, а так приём витаминного комплекса Лостерин 2 месяца по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такое состояние ногтевой пластины возможно при повреждении ростовой зоны ногтевой пластины.
А так же при дефицитных состояниях.
Как правило рекомендуется сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В 12, В9, В6, фолиевая кислота.
Наружно обычно рекомендуется использовать Радевит, втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о развитии ониходистрофии. Рекомендовано пройти дообследование: ОАК+ ретикулоциты, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Б12, цинк , селен, фолиевая кислота, ТТГ
Сейчас рекомендовано раствор клавио (красным или бирюзовым цветом флакон) -2-3 р в день, и внутрь витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы , ногти) 2 месяца
Здоровья Вам