Консультация детского хирурга /

Загноился палец — вопрос №1777477

Добрый день! Ребёнку 3,5 года, у него загноился палец около ногтя, гной выдавили, дальше лечили солевым раствором, перекисью и левомеколем, получалось не так часто как надо бы, только утром и вечером после сада, прошла неделя, палец не проходит. Скажите пожалуйста на сколько всё плохо, как вылечить? Фото прикладываю

Возраст: 3

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Вы лечили консервативно все правильно, но если эффекта вы не видите, лучше чтобы вы очно посетили хирурга. Он под местной анестезией почистит гнойник под кожным валиком, продренирует. после чего продолжите перевязки и желательно подключить физиолечение (УФО и УВЧ местно).
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Вам надо посетить дерматолога, чтоб исключить грибковое поражение ногтя, далее продолжить повязки с мазью левомеколь на целый день, а также физиолечение.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Вероника, здравствуйте.
По фото гноя уже нет, но есть повреждения кожа.
Ваша задача ее восстановить.
Я рекомендую отменить перекись и солевые ванночки.
Левомеколь или Бепантен по 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Надо резецировать часть ногтя и исследовать зондом ногтевой ложе, может оно является источником инфекции. А Вы у хирурга были ?
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! скажу,честно,с учетом тогочто ребенок большую часть времени пребывает в садике, пальчик все время в повязке, и ребенок играет этой рукой... то нормально,все относительно не плохо..
перевязки делаете Вы правильно! Просто сейчас ,я бы настоятельно рекомендовала показаться хирургу!
?необходимо прозондировать воспаленную кожу в области ногтя, и "убрать из под нее всю гадость", самостоятельно Вы это не сделаете т к это хирургическая манипуляция,котроую делают под м\а Новокаина или Лидокаина
?На очной перевязке хирург немного изменит ,как и с чем делать перевязки-даст рекомендации, т.к. впереди праздники!
не исключаю,что в ходе очного осмотра и первязки потребуется назначение антибиотиков
?необходимо постараться все таки поделать ФТЛ-так воспаление будет проходить значительнее быстрее!