Консультация детского хирурга /

Острый серозный лимфаденит — вопрос №381022

Ребенка опухоа шея. Педиатр направил к лору. Лор к челюстно лицевому хирургу. Ребёнку 7 лет вес 22 кг назначили Амоксиклав 500 мг 2 р в день. В инструкции написано что данная дозировка детям старше 12 лет или массой более 40 кг. Можно ли пить таблетки или нужно покупать в виде сиропа? Не будет побочных действий т.к. ребёнок вообще никогда не пил антибиотики.

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Какую причину воспаления Вам установили?в данном возрасте амоксиклав лучше принимать в сиропе или в таблетках дозировкой 250мг-2раза в день
Клиент
Мария, диагноз Острый серозный лимфаденит.

Хирург-стоматолог
Причина лимфоаденита
Клиент
Мария, не известно. У ребенка аденойды 2 степени. 2.12.2020 поставили прививку краснуха, корь, протит.