Синяк под коленом

Здравствуйте, сегодня когда мылась заметила синяк под коленом. Когда трогаю немного болит, как будто маленький шарик внутри. Недавно делала узи как раз в том месте, буквально месяц назад. Врач сказал, что все хорошо, клапаны в норме, а венки можно устранить просто как косметологический дефект. 22 года

22 года

Принятый ответ

Добрый день Элина! Данных за венозную патологию у вас не выявлено, по последнему результату УЗИ.
Внешне по фото, имеет место быть гематома, внутри шарик который вы описываете, характерен для нее, кровь свернулась и образовалось уплотнение.
Рекомендуется в данном случае использовать местно мазь Долобене 2-3 раза в день, до полного рассасывания.
Для укрепления венозной стенки рекомендуется пропить курс Детралекс 1000 по 1 таблетке 1 раз в день (Флебодиа 600 так же подходит как указано в рекомендациях);
Что касаемо оперативного вмешательства, то показаний к нему не вижу, если только вы хотите удалить косметический дефект, то выполняется подобное с помощью склеротерапии.

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть спонтанная идиопатическая гематома. Она носит доброкачественный характер и не требует специфического лечения. Так же она бывает на фоне снижения гемоглобина или латентного дефицита железа. В таком случае необходимо сдать анализ крови на общий анализ крови и ферритин. В случае выявления латентного дефицита железа или анемии необходимо будет принимать препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото у Вас имеется ретикулярный варикоз описанной области. .
Клинически он себя никак не проявляет, только косметический дефект.
По данным УЗИ патологии нет. Внешне признаков тромбоза тоже не определяется.
А небольшой кровоподтек вероятнее всего произошел из - за травматизации стенки Вены.
В подобной ситуации местно троксевазин гель 2-3 раза в сутки 10 дней
Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2
Склеротерапия при готовности
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место спонтанная гематома, как правило, не несет никакой угрозы и проходит бесследно. В таком случае рекомендуется: общий анализ крови, коагулограмма и далее консультация терапевта. На место гематомы для более быстрого восстановления, возможно использовать гели, например: лиотон-гель 2 раза в сутки.
По данным осмотра и визуально - у вас косметический варикоз, действительно ничего страшного и от вен можно избавиться уколами (склеротерапией) .
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально по фотографиям и вашему описанию похоже на подкожную гематому(синяк), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения не требуется, в течение 2-3 недель гематомы обычно рассасываются .