Синяки у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, беспокоят синяки (их количество) ниже колена. В остальных местах синяков нет. Ребенок подвижный, но все равно боязно. На неделе делали анализ крови, результаты также прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина, по анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки, недостаток питьевого режима. Ребёнок достаточно кушает мясо, рыбу, яйца, печень? Свежие ягоды, овощи, фрукты, листовая зелень?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравчтвуйте, мало пьёт и маловато ест перечисленное. Стараюсь давать больше
рекомендую расширить меню - выше написал, питьевой режим 30 мл на кг веса, сейчас на месяц Мультитабс - малыш.
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ. А по поводу синяков не подскажете, надо ли к гематологу обратиться? Или ничего страшного нет в них
по фото ничего критичного нет
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую сдать анализ на свертываемость по Сухареву.
В таком возрасте такие синяки могут быть вариантом нормы.
Рекомендую увеличить питьевой режим. А также для укрепления сосудистой стенки прием витамина Д по 1000МЕ в сутки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови тромбоциты в норме, повышение моноцитов может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Анализ в норме.
Синяки на ножках в этой области нормальная история для детей такого возраста, они часто падают, ударяются. Не переживайте, ничего критичного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Арина,по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на перенесённую вирусную инфекцию, тромбоциты в норме появление Синяков считается нормой у детей такого возраста так как они часто падают, ударяются, ничего страшного нет не переживайте. Будьте здоровы!