Консультация невролога /

Болит колено — вопрос №2089749

В феврале не очень удачно подскользнулась , но не упала. Начались болевые ощущения в правом тазобедренном и коленном суставах. Месяц назад была произведена операция по замене тазобедренного сустава передним доступом. Был некроз тазобедренного сустава. Две недели назад убрала костыли, после чего начала ходить сама и ощущать боль в колене. При первичном наступании , когда встаю с кровати или со стула , на ногу иногда отдает в ягодицу и болит с внешней стороны колена. При ходьбе болит внизу колена. Иногда ночью поднывает. После операции делаю лечебную физкультуру для того, чтобы мышцы пришли в нормальное состояние. До операции передвигалась месяц на костылях, но таких болей в колене не было.

Возраст: 48

Хронические болезни: Артроз

Невролог
Здравствуйте! На данный момент на область колена можно лежать компрессы с демиксидом. Вам раньше назначали это лекарство?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет. Прикрепила результат МРТ.

Невролог
Суставы лечит ревматолог. Видимо, ошиблись и написали невролог. На данный момент делайте компрессы с димексидом 1 к 1 разбавить с водой местно на область коленного сустава на 1-1,5 часа,не более. Если появится жжение,то на меньшее время. Так же можно пропить нпвс, например, аркоксиа 90мг 1 р в день 7 дней. Этот препарат меньше влияет на желудок
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно принять нпвс коротким курсом 5-7 дней ( найз 100 мг или аркоксиа 90 мг) . Выполнить узи сосудов н/к
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ у Вас описывают кисту латерального мыщелка, вам в первую очередь нужна консультация травматолога-ортопеда, чтобы выяснить причину боли, а затем уже начинать лечение.