Уже две недели диарея.
Здравствуйте! Вот уже две недели диарея. Раза три четыре в день бегаю в туалет. Иногда и ночью. Стул очень житкий, как вода, обычного коричневого цвета и обычного запаха. По всему животу бурлит, переливается и т.д. Других симптомов нет. Может это как то поможет--Как раз две недели назад решил бросить курить. Купил Табакс, Афобазол и Милдронат. Пил их неделю. Как раз и появилась диарея. Четыре дня пил Смекту по 5 пакетиков в сутки-результат НОЛЬ. Вот уже как две недели не курю и неделю не пью ни каких таблеток. Аппетит хороший, упадка сил не. Других заболеваний нет. 41 год
Принятый ответ
Добрый день!Я температура.тошнота?
Елена, ни температуры ни тошноты нет, ни слабости нет.
Были ли в контакте с ковидными пациентами?
Елена, кстати. Две с половиной недели назад прихворал. Не чувствовал запаха и вкуса. Температуры, кашля не было. В поликлинике бета тест показал Covid. Положили на само изоляцию. Но дальнейшие тесты были отрицательные. От простуды ни чего не пил.
Это может быть постковидное поражение.Я Вам написала ниже лечение, только к нему добавьте еще ребамипид 100 мг 3 раза в день через 60 мин после еды-4-8 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая связь допустима, поскольку н котин участвует в иннервации перистальтики кишечника, теперь вам надо дождаться время его внутренней выработки. Пока только диета с ограничением сырых овощей и фруктов, белого хлеба и сдобы, меньше простых сахаров! Сил вам и терпения!
По мероприятиям, чтобы остановить диарею
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн+2.энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой-7 дн+3. энтеросгель 1,5 ст ложки на 1/4 стак.воды-7 дн
По дообследованию
1.копрограмма 2. кал на фекальный кальпротектин 3. гемоглобин и трансферрин в кале 4. кал на я/г 5. мазок из прямой кишки на ковид 7. кал на кишечную группу
8. колоноскопия.
Обследования следует выполнять друг за другом
Елена, я с области. И что бы сдать анализы мне нужно ехать в город. Да и попаду я туда только во второй половине следующего месяца января.
Я же Вам для этого лечени написала плюс доб\авьте ребамипид 100 мг 3 раза в день 4-8 нед
Елена,да, все переписал. Завтра все куплю. Спасибо.
Успехов, но если будет диарея сохраняться объем обследования я написала
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это может быть как результат ковида.
К лечению добавить полисорб, ребагит по 1 т 3 раза в сутки.
При отсутствии эффекта-показано дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, при лечении ковида антибиотики принимались? И сколько дней прошло после установления факта выздоровления от него?
Инесса, у меня ковид не подтвердили. Ни каких таблеток от простуды не пил. Кроме Табакс, Афобазол и Мельдронат.
В-общем, всё уже сказано. Считаю, что это постковидная диарея. Обычно прекращается через 40 дней после выздоровления. Вам верно назначили ребагит, стопдиар и полисорб.Можно добавить дня Тримебутин 200 мг по 1т.3 раза в день на 20-30 дней. Если диарея мешает выйти, то можно под язык положить 1т Диара. Это через несколько секунд остановит позывы на низ. Однако часто так делать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу диагносцированного КОВИДа лечение получали?
Марина, у меня ковид только бета тест показал. Дальнейшие тесты показали что не было ковида. Таблеток ни каких не пил.
Здравствуйте! Вам надо обследоваться.Сдайте кровь на общий анализ и биохимию, кал на копрограмму, сделайте УЗИ органов брюшной полости.Пока принимайте Панзинорм во время еды три раза в день, Тримедат 100 х 3.Коррекция лечения после обследования
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Начните прием метронидазола500мг 3 раза в день после еы 7 дней, с 8 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...