Покраснела кожа возле ногтя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребенку 5 месяц, после подстригание ногтей на большем пальце рядом с ногтем покраснела кожа и опухла, гноя нет. Подстригала аккуратно, кожу не состригла.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие воспаления около ногтевого валика.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней
- носочки не тугие, свободные
- при ухудшении осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего наличие воспалительного процесса в околоногтевом валике ( паронихий).
В таких случаях эффективна обработка поражённого участка антисептиками на водной основе ( мирамистин, хлоргексидин) 4-5 раз в день.
При ухудшении или отсутствии эффекта в течение 3-5 дней - осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспалительный процесса
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать примочки с фурацилином или ромашкой
И на ночь можно повязку с антибактериальной мазью наложить (Баниоцин ,Левомиколь)
Обычно рекомендуют ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )
Здравствуйте!
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть не большой воспалительный процесс, по фотографии, гноя не видно, в таких случаях рекомендуется Мирамистин 3 раза в день, при ухудшении, рекомендуется показать ребенка детскому хирургу, если краснота начнёт увеличиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии есть небольшое воспаление, рекомендовано использовать наружно антисептики мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день, при нарастании отека и воспаления , а так же появления выделений или запаха осмотр детского хирурга.
Добрый день,
По такому виду фотографии можно предположить наличие небольшого воспаления около ногтевого ложа. Краснота кажется не яркая, гнойничка, по видимому, нет. В таких случаях обычно рекомендуется наблюдение, для профилактики бактериальной инфекции обработка этого места антибактериальными мазями, (банеоцин или фуцидин). При ухудшении состояния отёчности, более сильного покраснения или появления гнойных выделений, обычно рекомендуется консультация хирурга.