Боль в кисти руки, воспалены вены

Уважаемые специалисты, добрый день. Уже несколько месяцев болит кисть,слабость в руке, невозможно поднять тяжести. Появилась припухлость между указательным и большим пальцем, видны вены. Прикрепляю фото. Какие диагностики сделать, сдать анализы?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли травмы? Чувствительность сохранена?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17465415700d8a786353ba78390d5f44e6c393122e.jpg
Елена
Клиент

Маргарита, добрый день.

Травм не было, рука иногда ночью немеет, были скачки давления, внешне увеличена вена на запястье. Чувствительность не меняется

Немеют пальцы, или же вся рука?

Елена
Клиент

Маргарита, Чувствительность не менялась, рука не холодная. Именно ночью немеют пальцы.

1, 2, 3 или 4, 5 или все?

Принятый ответ

Здравствуйте!Чувствительность сохранена ,рука ни холодная ?

Елена
Клиент

Нонна, чувствительность не менялась, рука не холодная. Именно ночью немеют пальцы.

Пройдите ЭНМГ конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов узи верхней конечности посмотреть кровоток .Ваши боли и слабость в руке могут быть связаны либо со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах -карпальный, кубитальный ,либо с защемлением нервных волокон в шейном отделе позвоночника.
При таких болях Необходимо подсоединить антиконвульсанты, такой как катена -первый день по 300 мг -1 раз в день, второй день 300 мг -2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц с 4 дня -по 1 т 300 -4 раза в день Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Если по ЭНМГ будет выявлен туннельный синдром эффективны блокады с гормонами в область канала и ношение ортеза

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала надо сделать УЗИ сосудов верхней конечности ( проверить кровоток в руке , в т.ч.кисти), рентген кисти( исключить артроз или артрит), и желательно стимуляционную ЭНМГ руки( чтоб понять есть ли нарушение нервно-мышечной проводимости и на каком уровне , на уровне шейного отдела или на уровне канала в лучезапястном суставе , где проходят все нервы кисти)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать синдром карпального канала, пройдите энмг верхней конечности; также сдайте оак, рд, срб для исключения воспаления. Пока можете начать нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; нагрузки ограничить, можно носить ортез

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужен очныцй осмотр невролога. Пройти УЗИ сосудов верхних конечностей и ЭНМГ