Консультация косметолога /

Онемение после филлера — вопрос №381141

Добрый вечер! Пару дней назад мне ввели в подбородок 2 мл ювидерма, сейчас у меня онемение левой нижней челюсти. Я так понимаю это филлер давит на нервные окончания? Стоит ли вводить лонгидазу? Или филлер уляжется и перестанет давить на нервы?

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вам необходима консультация вашего косметолога и осмотр. Онемение когда появилось? Есть ли побеление зоны введения филлера?
Певые 4 7 дней возможны нежелательных реакции связанные с образованием гематом и возможны неприятные ощущения в местах введения.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, укол сделали в четверг днём, в пятницу вечером началось онемение, побеление было после укола небольшое рядом с местом введения, но сегодня ничего нет, только следы от уколов, цвет кожи обычный, беспокоит только онемение
Может ли это быть из-за того, что большое количество филлера давит на нижнечелюстной нерв? И филлер в течение двух недель будет распределяться? Перестанет ли он давить на нервные окончания?

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Может давить и филлер, но может быть гематома, это может пройти через несколько дней. Рекомендован очный осмотр, для принятия решения или удалять филлер или наблюдать.
Клиент
Алёна, фото прикрепила, врач предположила только то, что возможен отёк и из-за этого сдавленное идёт, предложила подождать, очный осмотр не назначала
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Я бы тоже наблюдала 2 3 дня
Клиент
Алёна, хорошо, буду смотреть, спасибо Вам большое за ответ!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, внешне изменения есть? Побеление? Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, здравствуйте, фото прикрепила, беспокоит только онемение
Дерматолог, Хирург, Косметолог
У вас скорее-всего гематома, подождите неделю.
Должно все пройти
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо большое за ответ!