Задержка 12 дней, роды 8 месяцев назад

В цикле все было нормально, набухла грудь, по ощущениям была овуляция( боль в яичнике), пмс, и вот задержка. Я грудью после родов откормила 2 месяца, через 2 недели после пришла первая менструация, цикл был четкий, как и всегда, день в день начинался новый цикл. И вот через 8 месяцев после родов задержка, у меня за всю свою жизнь по пальцам можно их пересчитать( имею ввиду, что проблем никогда с гормонами не было, образований тоже никогда, никаких не было). Ждала, и вот сегодня сходила на узи, посмотреть что там(12 дней задержка). Расшифруйте мне пожалуйста, и посоветуйте что делать дальше? Может сдать на гормоны, или просто ждать следующего цикла. Фото узи и лист я прикреплю.

Нет
22 года

Здравствуйте. После родов менструальный цикл может восстанавливаться в течение года и пока быть нерегулярным, по УЗИ нет признаков овуляции, Именно поэтому идёт задержка, если в течение 10 дней менструация не начнётся то можно вызвать её приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Организм восстанавливается после родов полностью за два года! Иногда могут быть сбои, могут быть ановуляторные циклы. Задержка происходи из-за того, что не было овуляции в этом цикле. Если в течение недели менструация не придет рекомендуется прием т. дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ похоже, что овуляции в этом цикле всё таки не было.
Ановуляторные циклы периодически бывают у совершенно здоровых женщин.
Я бы в такой ситуации посоветовала вызвать менструацию.
Для этого назначают принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма таблеток должна начаться менструация.