Какую категорию дадут в военкомате, при ав-блокаде 2 степени

Подскажите, пожалуйста, какую категорию дадут в военкомате, если у меня ав-блокада 2 мобиц 2. Третий год проверяюсь у аритмолога, 2 эпизода в 23 году с Макс rr 1468 мсек и 1 эпизод до 1536 мсек в 24 году? Также есть синдром вегетативной дисфункции АВ-соелинения и экстрасистолическая аритмия (редкая наджелудочковая).

28 лет

Здравствуйте!
При определении категории на военно-врачебной комиссии (ВВК) учитываются не только наличие нарушений ритма сердца и проводимости (наличие АВ-блокады), но и наличие или отсутствие хронической сердечной недостаточности на фоне заболевания сердца.

По данным проведения ХМ ЭКГ зарегистрированы эпизоды преходящей АВ-блокады 2 ст, Мобиц 2.
В то же время, по заключению врача, признаков Хронической сердечной недостаточности не выявлено (ХСН 0).

С учетом этого ВВК будет определять категорию годности методом исключения пунктов ст. 42 Расписания болезней, содержащих более легкую патологию -
вероятно всего указанные Вами диагнозы будут отнесены к п. "в" данной статьи и присвоена категория годности В - "ограниченно годен к военной службе" (не годен к службе в мирное время")

Здравствуйте, Илья!
Правильно я понимаю, что категория «Б» не должна быть присвоена?

Принятый ответ

да, понимаете правильно