Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1282258

Здравствуйте! Делал недавно ЭКГ для военкомата, и увидел
дополнительные пояснения к ЭКГ. Не очень понятно, что это за диагнозы, это вообще относится к моему ЭКГ или это какой-то общий список диагнозов?
Как вы оцениваете результат ЭКГ?
С сердцем проблем нет и никогда не было
Также по анализам крови имеется повышение ТТГ - субклинический гипотиреоз, ТТГ - 6,150 мкМЕ/мл

Возраст: 22

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальное ЭКГ.

Аномальная ось зубца Т - такие изменения за счёт синдрома ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.

Гипертрофии левого желудочка нет (как раз по вольтажным критериям).

ЭКГ у вас без отклонений
Клиент
Елена Ивановна, беспокоит то, что эти диагнозы почему-то написаны в ЭКГ, но не подчеркнуты.. То есть у меня их нет? Или есть, ничего не пойму

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это все ваше заключение, все что написано и напечатано.

Просто немного не так описан синдром ранней реполяризации желудочков.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
нет, это не общий список диагнозов, это так расшифровано экг.
Грубых изменений на экг нет, не беспокойтесь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
ЭКГ без острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
ЭКГ вариант нормы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна, ознакомилась с Вашей ЭКГ. Она в пределах возрастной нормы-не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте.
Я внимательно проанализировала саму пленку экг. , без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный, чсс 77 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Гипертрофию левого желудочка сердца по экг диагностировать не правильно , так как размеры камер сердца можно оценить только по Эхо кардиографии ( узи сердца), это более информативное исследование !!!
Никаких аномалий зубца Т и нарушений реполяризации миокарда левого желудочка нет , даже не переживайте и не думайте об этом !
Автоматической расшифровке экг нельзя доверять!
Экг должен расшифровывать врач - кардиолог.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке!
Жалобы какие то беспокоят?
Клиент
Юлия, никаких жалоб на сердце нет и никогда не было. Давление и т.д. тоже отсутствуют. Единственное что, вычитал в интернете, что эти диагнозы (как я понял из вашего ответа - ошибочные) могут быть связаны с субклиническим гипотериозом
Это так? Если бы они были
Клиент
Юлия, меня именно это и взволновало, что у меня субклинический гипотериоз, а эта история с левым желудочком, судя по информации в интернете, часто им провоцируется.
Кардиолог
Никита , у Вас нет никакой патологии сердца по этой экг . Гипертрофия левого желудочка является следствием артериальной гипертонии ( повышение давления ), если давление у Вас в норме , то и не может быть ГЛЖ .
С гипотиреозом ГЛЖ не связана !
Эти диагнозы - ошибочны !
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь