Мастурбировал грязными руками
Мастурбировал грязными руками .Был в военкомате ,затем ехал домой в метро .Руки не мыл .Есть риск что то занести не хорошее?
Принятый ответ
Добрый ден. Ознакомился с Вашей ситуацией. Как правило в подобной ситуацией риска заболеть заболеваниями передающимися половым путем нет. Для заражения половыми инфекциями необходим тесный контакт слизистых в течении длительного периода времени. Что бы не занести себе бактериальную инфекцию по возвращению домой необходимо было промыть теплой водой с детским мылом.
Добрый день .Как убедиться что я её себе не занес ?
Если вы хотите убедиться в отношении половых инфекций - через 14 дней с этого случая сдать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин.
Максим прощу прощения ,я не компетентен в этом вопросе ,но у меня стало ещё больше вопросов).Вы написали что половые инфекции не передаются таким путем,но в тоже время пишите сдать соскоб на половые инфекции?!?
Инфекции не передаются. Вы мне задаете вопрос как узнать что их у меня нет. Единственный вариант узнать есть инфекции или их нет - сдать мазок.
Извините не уточнил .Вы написали чтобы не занести бак инфекцию ,я это имел в виду.Убедиться в этом .
Если на слизистых половых органов не появится в течение недели покраснений, зуда и каких то других симптомов значит не занесли, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да занести инфекцию можно при активной мастурбации . Риск конечно минимальный . В таких случаях обычно рекомендуют тщательную интимную гигиену . Обработку раствором Мирамистина 2 раза в день пару дней .
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, занести иппп нет таким образом нельзя, единственное возможно будет раздражение как по типу баланопостита , когда грязными руками натерли при интенсивной мастурбации и возможео будет воспаление. Сейчас только гигиена и наблюдайте
Добрый день .Спасибо за ответ .А что касается бактерий ,флоры или каких то грибковых болезней ,палочки ?!?
Да , те это не иппп может быть , а именно как Кандида, покраснения , как дисбактериоз и нарушение флоры .
Но этого может и не быть , это я просто предполагаю .
Чтобы это исключить нужна какая-то диагностика(анализ)??
Марина ?????
Нет , пока не нужно .
Вы сейчас наблюдайте , чтоб высыпаний , покраснений не было . Если все ок , значит не нужно
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Добрый день .Спасибо за ответ .А что касается бактерий ,флоры или каких то грибковых болезней ,палочки ???
Дмитрий, и по поводу этого тоже не стоит переживать. Рисков нет.
Просто почему я уточнил про бактерии (палочки ) После этого случая у меня второй день диарея и жжение в головке .Это как то может Быть связано ?Все же я был в военкомате ,там врачи разные
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения ИППП не было.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы заразиться ВИЧ, гепатитами, ИППП необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
На то эти микроорганизмы и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях как описана передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Обследования проходить не требуется.
Добрый день .Спасибо за развернутый ответ) .А что касается флоры или каких то грибковых болезней ,палочки ??
Ничем опасным заразиться таким способом нельзя, можно не переживать.
Инна ,Даже если есть «микротрещина» ?заметил у основания члена ближе к яичку есть типо трещина возможно натер чем то ,это также безопасно ?
Все верно, это не опасно, не переживайте.
Просто почему я уточнил про бактерии (палочки ) После этого случая у меня второй день диарея .Это как то может Быть связано ?
Крайне маловероятно что эти ситуации связаны. Только если руки например перед едой не мыли, то только так в ЖКТ могло что-то попасть.
+ добавилось жжение в головке