Кетоновые тела в ОАМ при беременности
Здравствуйте. Срок 35,3 Обнаружены кетоновые тела в ОАМ. На ночь тортами не объедаюсь. Что делать и куда бежать ? Результат ОАК и ОАМ прикрепила
Добрый день. Кетоновые тела образуются, когда организм начинает использовать жиры в качестве основного источника энергии вместо углеводов.
Наиболее частая причина во время беременности это недостаточное потребление углеводов или голодание.
Организм беременной женщины нуждается в большом количестве энергии.
Если вы едите недостаточно углеводов (хлеб, крупы, фрукты, овощи) или у вас были длительные перерывы в еде, организм начинает расщеплять жиры.
+Обезвоживание.
Недостаточное потребление жидкости может способствовать появлению кетонов.
Поэтому нормализуйте питание и увеличьте потребление жидкости , и пересылайте через 7 дней анализ . Сейчас критичного ничего нет
Здравствуйте
С вечера поужинала в 17:30 где то
Пюре с подливой, огурец.
Чай зеленый попила и батончик съела протеиновый без сахара
Больше ничего не кушала
И в 11 вечера очень сильно кушать захотела, съела фруто няню пюре овощное.
Может ли быть это как то связано? Что я с 17 до 23 голодала
И утром проснулась голодная очень
Ну и воды пью не так много на ночь
Чтобы не отечь
А я еще вижу белок в моче
Это ведь тоже не нормально?
Принятый ответ
Конечно, может быть связано , вы практически голодали.
Белок в моче до 0,3 г\л считается допустимым и обычно не связан с патологическими процессами.
Здравствуйте.
По результату общего анализа мочи определяется повышение кетоновыхтел что во время беременности связано с возможным голоданием, либо увеличением интервала между приемами пищи, либо недостаточным потреблением сложных углеводов. Помимо этого определяются бактерии в моче, чего быть не должно, возможно была погрешность в сборе анализа, поэтому рекомендуется повторить общий анализ мочи с утра после гигиены наружных половых органов и постановки во влагалище ватного тампона.
Уровень белка в моче в норме во 2-3 триместре должен быть не более пойдём пойдём 0,3г/литр, ваш показатель в норме