Консультация терапевта /

Результат оак — вопрос №1513846

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. Сдала по рекомендации гастроэнтеролога. У меня рефлюкс эзофагит. Назначили принимать ребапрозол, еще принимаю омез, и Альмагель по требованию.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хр. Фарингит

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, добрый вечер. Прикрепила

Терапевт
Анализ хороший, отклонений нет. Гемоглобин в норме, индексы красной крови в норме. Признаков дефицита железа нет.
Нужно принимать либо рабепразол, либо омез. Это одинаковые препараты!
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья вам! ?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, подскажите пожалуйста, СОЭ в норме?
Терапевт
Да, соэ в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови абсолютно в норме, рекомендую проверить ферритин ( депо железа норма не менее 30) , гемоглобин на нижних границах.
Клиент
Вита Григорьевна, а СОЭ в норме?
Терапевт, Функциональный диагност
Да в норме!
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы пока не прикрепились, посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, загрузила
Терапевт
Марина, у вас идеальный общий анализ крови с лейкоформулой ?
Нет ни анемии, ни признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме!

Насчет рефлюкс-эзофагита.
Лечение верное.
ИПП- Рабепразол утром натощак. Либо принимать Омез. Эти препараты одной группы (два брата). Либо рабепразол, либо омез принимайте. Смысла в обоих нет,
Антациды-Алмагель от изжоги,

И я бы к лечению добавила Ганатон 50мг 1 т* 3 раза в день на месяц.
Лечение на месяц в целом.
Далее соблюдать антирефлюксный редим- головной конец кровати приподнять, или подушку. Не есть за 2-3 часа до еды. Питаться дробно 5-6 раз в день. После еды не лежать.
И не носить тугие ремни.
Желаю вам крепкого здоровья ??
Клиент
Сафия Ринатовна, большое спасибо ?
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста соэ в норме?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови без отклонений.
Между омезом и рабепразолом нужно сделать выбор и проходить лечение одним из них, совместный прием нецелесообразен поскольку препараты относятся к одной фармакологической группы ингибиторов протонной помпы.
В остальном, выполняйте назначение лечащего врача.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Очень хороший анализ. Нет никаких поводов для волнения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста, пью почти месяц ребапрозол. Но видимого результата особо нет. В горле иногда белая слизь, похожа на густую слюну.