Результат оак
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. Сдала по рекомендации гастроэнтеролога. У меня рефлюкс эзофагит. Назначили принимать ребапрозол, еще принимаю омез, и Альмагель по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Фирюза Ильдаровна, добрый вечер. Прикрепила
Анализ хороший, отклонений нет. Гемоглобин в норме, индексы красной крови в норме. Признаков дефицита железа нет.
Нужно принимать либо рабепразол, либо омез. Это одинаковые препараты!
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья вам! ?
Фирюза Ильдаровна, подскажите пожалуйста, СОЭ в норме?
Да, соэ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита Григорьевна, загрузила
Общий анализ крови абсолютно в норме, рекомендую проверить ферритин ( депо железа норма не менее 30) , гемоглобин на нижних границах.
Вита Григорьевна, а СОЭ в норме?
Да в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы пока не прикрепились, посмотрю
Сафия Ринатовна, загрузила
Марина, у вас идеальный общий анализ крови с лейкоформулой ?
Нет ни анемии, ни признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме!
Насчет рефлюкс-эзофагита.
Лечение верное.
ИПП- Рабепразол утром натощак. Либо принимать Омез. Эти препараты одной группы (два брата). Либо рабепразол, либо омез принимайте. Смысла в обоих нет,
Антациды-Алмагель от изжоги,
И я бы к лечению добавила Ганатон 50мг 1 т* 3 раза в день на месяц.
Лечение на месяц в целом.
Далее соблюдать антирефлюксный редим- головной конец кровати приподнять, или подушку. Не есть за 2-3 часа до еды. Питаться дробно 5-6 раз в день. После еды не лежать.
И не носить тугие ремни.
Желаю вам крепкого здоровья ??
Сафия Ринатовна, большое спасибо ?
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста соэ в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови без отклонений.
Между омезом и рабепразолом нужно сделать выбор и проходить лечение одним из них, совместный прием нецелесообразен поскольку препараты относятся к одной фармакологической группы ингибиторов протонной помпы.
В остальном, выполняйте назначение лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый день. Очень хороший анализ. Нет никаких поводов для волнения.
Ольга Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста, пью почти месяц ребапрозол. Но видимого результата особо нет. В горле иногда белая слизь, похожа на густую слюну.