Температура 37.2 держится 3 дня, немного болит горло и тошнота
Здравствуйте. Ребёнок, 10 лет. 3 день температура держится в пределах 37.0- 37.2. Ярко выраженных катаральных явлений нет. Немного больно глотать. Иногда жалуется на тошнота. Сегодня сдали клинический анализ крови, результат приложу ниже. Глюкоза- 6.3! Но ребёнок очень боится сдавать, в момент сдачи был в истерике+ к этому, съел много конфет накануне. Измеряли глюкозу глюкометром, почему то не отправляли в лабораторию. Ещё сдали несколько показателей из вены, чтобы исключить диабет и щитовитку. Подскажите, пжл, по результату ОАК. Есть ли а анализе причина такой температуры? И в каком направлении нам двигаться дальше? Какому специалисту показать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без патологии
Динар, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте по ОАК нет признаков бактериальной инфекции. Вероятнее всего у ребёнка обычное ОРВИ, если есть боль в горле и повышение незначительное температуры
Юлия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови соответствует норме. Субфебрильная температура может сохраняться, если есть симптомы. Наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, обильное питье, горло можно пополоскать. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Будьте здоровы
Марина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК воспалительных изменений нет.
Вероятнее всего ребёнок переносит ОРВИ в лёгкой форме.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Ангелина, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер
ОАК хороший.
Сдайте ОАМ, для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как она тоже может давать такой субфебрилитет, без каких либо симптомов. Старайтесь больше поить ребенка, и симптоматическое лечение.
Дарья, спасибо за ответ
Добрый вечер, Ольга , по анализу крови у вас все хорошо, необходимо также сдать ОАМ
Сейчас лечения симптоматическое.
Галина, спасибо за ответ.