Сыпь на теле у ребенка.

Здравствуйте, вчера утром у сына 7 лет появилась сыпь на теле с зудом, вчера же дали ему сначала цетрин, а через 2 часа супрастин, потом поехали к врачу в больницу, там сказали что алергия на что то и укололи преднизолон, назначили супрастин 2 раза в день по пол таблетки и полисорб по 2 чайных ложки на пол стакана воды, через пару часов сыпь прошла и её небыло до утра, сегодня утром опять появилась от шеи до стоп, ладошки и ступни чистые, лицо тоже. Поехали в другую больницу, там врачь сказал сыпь вирусная, назначил ремантандин первый день 4 таблетки, потом по одной, в горло мирамистин, и супрастин по пол таблетки от зуда. Подскажите пожалуйста, какая версия ближе к правде?

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 10 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста,ребёнок болел накануне?
Или Признаки простуды сейчас имеются?
Наружное лечение какое назначено ?

Болело горло, были сопли, кашель, но без температуры, сейчас горло немного красное, наружное лечение ни один не другой врач не назначили.

Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Легкий душ
Наружно рекомендуется использовать например неотанин
Антигистаминные внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 10 капель 2 раза в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Неотанин раствор 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку