Сыпь не теле
Здравствуйте ,три дня назад у ребенка появилась сыпь на спине.Я согрешила на помидор(бабушка угостила)дала ему сразу супрастин и на вечер Полисорб... следующие два дня давала Зиртек ,пятна практически ушли...Вчера утром проснулась пятна стали ярче и перешли на шеки,поехали в больницу сказали похожи на корь,но не она симптомов других просто нет ,сделали укол супрастин+дексаметазон,через пару часов все прошло.Сегодня утром ситуация идентичная пятна по спине ,щекам,немного под глазами
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Насколько удается рассмотреть
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Виктория Николаевна, уже исключила все что можно из еды.Сегодня опять сделали укол днём у вечеру опять на лице появились высыпания
По практике
Искать проблему надо в жкт
Я выше написала
Виктория Николаевна, может ли это быть паравирусная инфекция? Пятна то появляются то пропадают ,иногда светлее иногда ярче,если жарко ребенку то они краснеют и практически на одном и том же месте.Уже 7 дней антигистаминных и нет толку
Если провоцирующий фактор присутствует, то симптомы и появляются в момент его воздействия или вскоре после этого
Вирусные никуда не исчезают, как вы описываете
Либо есть, либо проходят совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Или инфекционный дерматит или аллергический.
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.В питание уже вообще убрали все что можно было.Вот вчера на вечер спина вообще чистая ,но лицо стало сильнее,утром тоже самое
Все оствить по лечению и питанию, сыпь может держаться некоторое время
Татьяна Сергеевна, почему сыпь то появляется то пропадает? Несколько дней тело было чистым ,только на щеках было немного сыпи , сегодня вечером опять сыпь на теле
Татьяна Сергеевна, может ли это быть паравирусная инфекция? Пятна то появляются то пропадают ,иногда светлее иногда ярче,если жарко ребенку то они краснеют и практически на одном и том же месте.Уже 7 дней антигистаминных и нет толку
Можно отметить антигистаминный препарат, точно за тип вируса нельзя сказать, но можно думать о парвовирусе.
Она может и месяц держаться.